0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

千代田区の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果732(469棟)
6
6

アドミラル紀尾井町ビル

お問い合わせ番号:021-07989

紀尾井町のアドミラル紀尾井町ビル 外観1
紀尾井町のアドミラル紀尾井町ビル 平面1
紀尾井町のアドミラル紀尾井町ビル 外観1
紀尾井町のアドミラル紀尾井町ビル 平面1
掲載面積38坪
住所
千代田区紀尾井町3-28
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 3分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 9b口 4分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 1番口 6分
竣工
1990年12月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 38.81坪(128.298㎡) 892,630円23,000円/坪 4,657,200円120,000円/坪 即日
階数
2階
面積
38.81坪(128.298㎡)
賃料(共益費含)
892,630円 23,000円/坪
預託金
4,657,200円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

紀尾井町ヒルズ

お問い合わせ番号:021-09376

紀尾井町の紀尾井町ヒルズ 外観1
紀尾井町の紀尾井町ヒルズ 平面1
紀尾井町の紀尾井町ヒルズ 外観1
紀尾井町の紀尾井町ヒルズ 平面1
掲載面積46坪
住所
千代田区紀尾井町3-32
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 4分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 9b口 4分
赤坂見附駅(東京メトロ銀座線・丸ノ内線) D口 7分
竣工
1991年12月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 46.92坪(155.108㎡) 750,720円16,000円/坪 4,504,320円96,000円/坪 即日
階数
3階
面積
46.92坪(155.108㎡)
賃料(共益費含)
750,720円 16,000円/坪
預託金
4,504,320円 96,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第三大盛丸平河町ビル

お問い合わせ番号:021-14832

隼町・平河町の第三大盛丸平河町ビル 外観1
隼町・平河町の第三大盛丸平河町ビル 平面1
隼町・平河町の第三大盛丸平河町ビル 外観1
隼町・平河町の第三大盛丸平河町ビル 平面1
掲載面積27坪
住所
千代田区平河町1-9-5
最寄駅
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 1番口 3分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 6分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 7分
竣工
1988年 4月(リニューアル:2018年10月)
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 27.65坪(91.405㎡) 467,000円16,890円/坪 2,700,000円97,650円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
27.65坪(91.405㎡)
賃料(共益費含)
467,000円 16,890円/坪
預託金
2,700,000円 97,650円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

半蔵門KDビル

お問い合わせ番号:021-15771

隼町・平河町の半蔵門KDビル 外観1
隼町・平河町の半蔵門KDビル 平面1
隼町・平河町の半蔵門KDビル 外観1
隼町・平河町の半蔵門KDビル 平面1
掲載面積19坪~23坪
住所
千代田区平河町1-8-9
最寄駅
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 1番口 2分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 6分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 7分
竣工
1985年 1月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 23.76坪(78.546㎡) 358,000円15,068円/坪 1,790,000円75,337円/坪 即日
7階 19.62坪(64.86㎡) 290,400円14,802円/坪 1,452,000円74,007円/坪 即日
階数
5階
面積
23.76坪(78.546㎡)
賃料(共益費含)
358,000円 15,068円/坪
預託金
1,790,000円 75,337円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
19.62坪(64.86㎡)
賃料(共益費含)
290,400円 14,802円/坪
預託金
1,452,000円 74,007円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

いちご半蔵門ビル

お問い合わせ番号:021-17348

隼町・平河町のいちご半蔵門ビル 外観1
隼町・平河町のいちご半蔵門ビル 平面1
隼町・平河町のいちご半蔵門ビル エントランス1
隼町・平河町のいちご半蔵門ビル エントランス2
隼町・平河町のいちご半蔵門ビル エントランス3
隼町・平河町のいちご半蔵門ビル エレベーターホール1
隼町・平河町のいちご半蔵門ビル 貸室内1
隼町・平河町のいちご半蔵門ビル 貸室内2
隼町・平河町のいちご半蔵門ビル 貸室内3
隼町・平河町のいちご半蔵門ビル 水回り1
隼町・平河町のいちご半蔵門ビル 水回り2
隼町・平河町のいちご半蔵門ビル 水回り3
隼町・平河町のいちご半蔵門ビル 外観1
隼町・平河町のいちご半蔵門ビル 平面1
隼町・平河町のいちご半蔵門ビル エントランス1
隼町・平河町のいちご半蔵門ビル エントランス2
隼町・平河町のいちご半蔵門ビル エントランス3
隼町・平河町のいちご半蔵門ビル エレベーターホール1
隼町・平河町のいちご半蔵門ビル 貸室内1
隼町・平河町のいちご半蔵門ビル 貸室内2
隼町・平河町のいちご半蔵門ビル 貸室内3
隼町・平河町のいちご半蔵門ビル 水回り1
隼町・平河町のいちご半蔵門ビル 水回り2
隼町・平河町のいちご半蔵門ビル 水回り3
掲載面積82坪
住所
千代田区隼町2-19
最寄駅
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 1番口 2分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 6分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 9分
竣工
1990年11月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 82.56坪(272.927㎡) 1,816,320円22,000円/坪 17,832,960円216,000円/坪 即日
階数
4階
面積
82.56坪(272.927㎡)
賃料(共益費含)
1,816,320円 22,000円/坪
預託金
17,832,960円 216,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

永田町グラスゲート

お問い合わせ番号:021-02108

隼町・平河町の永田町グラスゲート 外観1
隼町・平河町の永田町グラスゲート 平面1
隼町・平河町の永田町グラスゲート エントランス1
隼町・平河町の永田町グラスゲート エントランス2
隼町・平河町の永田町グラスゲート エレベーターホール1
隼町・平河町の永田町グラスゲート 貸室内1
隼町・平河町の永田町グラスゲート 貸室内2
隼町・平河町の永田町グラスゲート 貸室内3
隼町・平河町の永田町グラスゲート 水回り1
隼町・平河町の永田町グラスゲート 水回り2
隼町・平河町の永田町グラスゲート 水回り3
隼町・平河町の永田町グラスゲート 付帯設備1
隼町・平河町の永田町グラスゲート セットアップ室内1
隼町・平河町の永田町グラスゲート セットアップ室内2
隼町・平河町の永田町グラスゲート セットアップ室内3
隼町・平河町の永田町グラスゲート セットアップ室内4
隼町・平河町の永田町グラスゲート 外観1
隼町・平河町の永田町グラスゲート 平面1
隼町・平河町の永田町グラスゲート エントランス1
隼町・平河町の永田町グラスゲート エントランス2
隼町・平河町の永田町グラスゲート エレベーターホール1
隼町・平河町の永田町グラスゲート 貸室内1
隼町・平河町の永田町グラスゲート 貸室内2
隼町・平河町の永田町グラスゲート 貸室内3
隼町・平河町の永田町グラスゲート 水回り1
隼町・平河町の永田町グラスゲート 水回り2
隼町・平河町の永田町グラスゲート 水回り3
隼町・平河町の永田町グラスゲート 付帯設備1
隼町・平河町の永田町グラスゲート セットアップ室内1
隼町・平河町の永田町グラスゲート セットアップ室内2
隼町・平河町の永田町グラスゲート セットアップ室内3
隼町・平河町の永田町グラスゲート セットアップ室内4
掲載面積59坪
住所
千代田区平河町2-16-9
最寄駅
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 3分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 1番口 7分
赤坂見附駅(東京メトロ銀座線・丸ノ内線) D口 8分
竣工
1982年 5月(リニューアル:2017年10月)
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 59.48坪(196.629㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
7階 59.48坪(196.629㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
59.48坪(196.629㎡)
階数
7階
面積
59.48坪(196.629㎡)

USビル

お問い合わせ番号:021-02452

隼町・平河町のUSビル 外観1
隼町・平河町のUSビル 平面1
隼町・平河町のUSビル 外観1
隼町・平河町のUSビル 平面1
掲載面積32坪
住所
千代田区平河町1-6-15
最寄駅
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 1番口 3分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 4分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 7分
竣工
1981年10月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 32.67坪(108㎡) 522,730円16,001円/坪 3,136,380円96,002円/坪 即日
階数
3階
面積
32.67坪(108㎡)
賃料(共益費含)
522,730円 16,001円/坪
預託金
3,136,380円 96,002円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

Jプロ半蔵門ビル

お問い合わせ番号:021-28316

隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 外観1
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 平面1
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル エントランス1
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 貸室内1
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 貸室内2
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 貸室内3
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 水回り1
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 水回り2
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 水回り3
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 外観1
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 平面1
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル エントランス1
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 貸室内1
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 貸室内2
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 貸室内3
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 水回り1
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 水回り2
隼町・平河町のJプロ半蔵門ビル 水回り3
掲載面積10坪~31坪
住所
千代田区隼町2-13
最寄駅
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 1番口 2分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 7分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 8分
竣工
2006年10月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 31.76坪(104.992㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
8階 10.86坪(35.901㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
7階
面積
31.76坪(104.992㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
10.86坪(35.901㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

平河町ビル

お問い合わせ番号:021-00295

隼町・平河町の平河町ビル 外観1
隼町・平河町の平河町ビル 平面1
隼町・平河町の平河町ビル 外観1
隼町・平河町の平河町ビル 平面1
掲載面積46坪
住所
千代田区平河町2-6-1
最寄駅
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 1分
赤坂見附駅(東京メトロ銀座線・丸ノ内線) D口 5分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 9分
竣工
1975年 4月
規模
地上9階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 46.87坪(154.943㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09上旬
階数
9階
面積
46.87坪(154.943㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

jeⅤビル

お問い合わせ番号:021-40573

隼町・平河町のjeⅤビル 外観1
隼町・平河町のjeⅤビル 平面1
隼町・平河町のjeⅤビル 外観1
隼町・平河町のjeⅤビル 平面1
掲載面積18坪
住所
千代田区平河町2-16-6
最寄駅
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 3番口 3分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 1番口 7分
赤坂見附駅(東京メトロ銀座線・丸ノ内線) D口 9分
竣工
2010年 2月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 18.06坪(59.703㎡) 280,000円15,505円/坪 1,380,000円76,412円/坪 即日
3階 18.06坪(59.703㎡) 280,000円15,505円/坪 1,380,000円76,412円/坪 即日
階数
2階
面積
18.06坪(59.703㎡)
賃料(共益費含)
280,000円 15,505円/坪
預託金
1,380,000円 76,412円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
18.06坪(59.703㎡)
賃料(共益費含)
280,000円 15,505円/坪
預託金
1,380,000円 76,412円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

パレスサイド千代田

お問い合わせ番号:021-04727

隼町・平河町のパレスサイド千代田 外観1
隼町・平河町のパレスサイド千代田 平面1
隼町・平河町のパレスサイド千代田 外観1
隼町・平河町のパレスサイド千代田 平面1
掲載面積27坪
住所
千代田区隼町2-17
最寄駅
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 1番口 1分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 6分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 8分
竣工
1987年 8月(リニューアル:2015年10月)
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 27.33坪(90.348㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.07上旬
階数
7階
面積
27.33坪(90.348㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

白砂ビル永田町

お問い合わせ番号:021-54624

隼町・平河町の白砂ビル永田町 外観1
隼町・平河町の白砂ビル永田町 平面1
隼町・平河町の白砂ビル永田町 外観1
隼町・平河町の白砂ビル永田町 平面1
掲載面積28坪
住所
千代田区平河町2-10-4
最寄駅
半蔵門駅 ( 東京メトロ半蔵門線 ) 2番口 5分
永田町駅 ( 東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線 ) 4番口 6分
麹町駅 ( 東京メトロ有楽町線 ) 1番口 8分
竣工
2013年
規模
地上3階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 28.6坪(94.546㎡) 572,000円20,000円/坪 4,004,000円140,000円/坪 即日
階数
2階
面積
28.6坪(94.546㎡)
賃料(共益費含)
572,000円 20,000円/坪
預託金
4,004,000円 140,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

青年会議所ビル

お問い合わせ番号:021-54834

隼町・平河町の青年会議所ビル 外観1
隼町・平河町の青年会議所ビル 平面1
隼町・平河町の青年会議所ビル 外観1
隼町・平河町の青年会議所ビル 平面1
掲載面積26坪~100坪
住所
千代田区平河町2-14-3(予定)
最寄駅
永田町駅 ( 東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線 ) 4番口 4分
半蔵門駅 ( 東京メトロ半蔵門線 ) 2番口 6分
赤坂見附駅 ( 東京メトロ銀座線・丸ノ内線 ) D口 9分
竣工
2027年 5月(予定)
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 26.76坪(88.463㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.07上旬
5階 100.43坪(332.001㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.07上旬
6階 100.43坪(332.001㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.07上旬
7階 100.43坪(332.001㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.07上旬
8階 100.43坪(332.001㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.07上旬
9階 100.43坪(332.001㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2027.07上旬
階数
4階
面積
26.76坪(88.463㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.07上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
100.43坪(332.001㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.07上旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
100.43坪(332.001㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.07上旬
一括請求リスト
階数
7階
面積
100.43坪(332.001㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.07上旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
100.43坪(332.001㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.07上旬
一括請求リスト
階数
9階
面積
100.43坪(332.001㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2027.07上旬
一括請求リスト

第2秩父屋ビル

お問い合わせ番号:021-06211

隼町・平河町の第2秩父屋ビル 外観1
隼町・平河町の第2秩父屋ビル 平面1
隼町・平河町の第2秩父屋ビル 外観1
隼町・平河町の第2秩父屋ビル 平面1
掲載面積22坪~32坪
住所
千代田区平河町1-3-12
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 3分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 1番口 3分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 7分
竣工
1989年11月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 32.34坪(106.91㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
7階 28.19坪(93.191㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
8階 22.51坪(74.414㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
2階
面積
32.34坪(106.91㎡)
階数
7階
面積
28.19坪(93.191㎡)
階数
8階
面積
22.51坪(74.414㎡)

住友半蔵門ビル

お問い合わせ番号:021-00083

隼町・平河町の住友半蔵門ビル 外観1
隼町・平河町の住友半蔵門ビル 平面1
隼町・平河町の住友半蔵門ビル エントランス1
隼町・平河町の住友半蔵門ビル 外観1
隼町・平河町の住友半蔵門ビル 平面1
隼町・平河町の住友半蔵門ビル エントランス1
掲載面積116坪~184坪
住所
千代田区隼町3-16
最寄駅
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 1番口 3分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 4番口 7分
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 8分
竣工
1983年 8月(リニューアル:2017年 9月)
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 184.7坪(610.581㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
6階 116.94坪(386.58㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06中旬
7階 130.65坪(431.903㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
184.7坪(610.581㎡)
階数
6階
面積
116.94坪(386.58㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06中旬
一括請求リスト
階数
7階
面積
130.65坪(431.903㎡)

平河町SDビル

お問い合わせ番号:021-08434

隼町・平河町の平河町SDビル 外観1
隼町・平河町の平河町SDビル 平面1
隼町・平河町の平河町SDビル 外観1
隼町・平河町の平河町SDビル 平面1
掲載面積23坪
住所
千代田区平河町1-5-6
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 3分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 1番口 5分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 9b口 5分
竣工
1986年 8月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 23.98坪(79.273㎡) 311,740円13,000円/坪 1,246,960円52,000円/坪 即日
階数
3階
面積
23.98坪(79.273㎡)
賃料(共益費含)
311,740円 13,000円/坪
預託金
1,246,960円 52,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

平河町伏見ビル

お問い合わせ番号:021-00996

隼町・平河町の平河町伏見ビル 外観1
隼町・平河町の平河町伏見ビル 平面1
隼町・平河町の平河町伏見ビル 外観1
隼町・平河町の平河町伏見ビル 平面1
掲載面積30坪
住所
千代田区平河町1-4-3
最寄駅
麹町駅(東京メトロ有楽町線) 1番口 3分
半蔵門駅(東京メトロ半蔵門線) 1番口 4分
永田町駅(東京メトロ有楽町線・半蔵門線・南北線) 9b口 6分
竣工
1977年 5月
規模
地上10階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 30.19坪(99.802㎡) 452,850円15,000円/坪 2,000,000円66,248円/坪 入居日相談
階数
7階
面積
30.19坪(99.802㎡)
賃料(共益費含)
452,850円 15,000円/坪
預託金
2,000,000円 66,248円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

JHVビル

お問い合わせ番号:021-11280

神田神保町のJHVビル 外観1
神田神保町のJHVビル 平面1
神田神保町のJHVビル エントランス1
神田神保町のJHVビル エレベーターホール1
神田神保町のJHVビル 外観1
神田神保町のJHVビル 平面1
神田神保町のJHVビル エントランス1
神田神保町のJHVビル エレベーターホール1
掲載面積51坪
住所
千代田区神田神保町1-54-4
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A4口 3分
水道橋駅(JR) 東口 6分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 7番口 8分
竣工
1992年 6月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 51.72坪(170.976㎡) 827,520円16,000円/坪 5,916,768円114,400円/坪 即日
階数
6階
面積
51.72坪(170.976㎡)
賃料(共益費含)
827,520円 16,000円/坪
預託金
5,916,768円 114,400円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

いちご神保町ビル

お問い合わせ番号:021-13452

神田神保町のいちご神保町ビル 外観1
神田神保町のいちご神保町ビル 平面1
神田神保町のいちご神保町ビル エントランス1
神田神保町のいちご神保町ビル エレベーターホール1
神田神保町のいちご神保町ビル 外観1
神田神保町のいちご神保町ビル 平面1
神田神保町のいちご神保町ビル エントランス1
神田神保町のいちご神保町ビル エレベーターホール1
掲載面積42坪
住所
千代田区神田神保町1-11-1
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A7口 1分
小川町駅(都営新宿線) B5口 8分
御茶ノ水駅(JR) 御茶ノ水橋口 10分
竣工
1994年 3月
規模
地上11階/地下2階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 42.498坪(140.49㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
階数
3階
面積
42.498坪(140.49㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

アオキビスポークビル

お問い合わせ番号:021-17453

神田神保町のアオキビスポークビル 外観1
神田神保町のアオキビスポークビル 平面1
神田神保町のアオキビスポークビル エレベーターホール1
神田神保町のアオキビスポークビル 外観1
神田神保町のアオキビスポークビル 平面1
神田神保町のアオキビスポークビル エレベーターホール1
掲載面積17坪
住所
千代田区神田神保町3-2
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A2口 2分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 5番口 4分
水道橋駅(JR) 西口 10分
竣工
1989年 5月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 17.91坪(59.207㎡) 260,000円14,518円/坪 1,300,000円72,586円/坪 2026.05下旬
階数
5階
面積
17.91坪(59.207㎡)
賃料(共益費含)
260,000円 14,518円/坪
預託金
1,300,000円 72,586円/坪
入居可能日
2026.05下旬
一括請求リスト
6
6

※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

千代田区のエリア概要
 
千代田区は東京23区のほぼ中央に位置しています。永田町・霞が関には、国会議事堂、内閣総理大臣官邸、最高裁判所、各中央省庁など日本の中枢機能が集積。丸の内や大手町エリアは大企業や金融機関が連立し、日本最大のビジネス街が形成されています。お茶の水・水道橋・飯田橋エリアには大学や病院、大型書店や出版社が多く、神保町は世界最大級の古書店街としても有名です。番町・麹町は緑豊かで閑静な雰囲気があり、職住環境に優れたエリアとして注目を集めています。秋葉原はかつて「日本一の電気街」として知られていましたが、現在は「サブカルチャーの街」へ変貌。世界中から多く人々が集まる人気スポットとなっています。下町らしさの残る神田エリアなど、個性的な特徴を持つエリアが集積する千代田区では、2027年に竣工予定となっている日本一の高さの複合ビル「TOKYO TORCH」のほか、さまざまなエリアでの再開発やオフィスビルの竣工が数多く予定されており、今後ますます発展するエリアとして注目されます。
    提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を