0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

千代田区の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果732(469棟)
7
7

千石屋ビル

お問い合わせ番号:021-17975

神田神保町の千石屋ビル 外観1
神田神保町の千石屋ビル 平面1
神田神保町の千石屋ビル 外観1
神田神保町の千石屋ビル 平面1
掲載面積15坪
住所
千代田区神田神保町1-18-1
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A5口 2分
小川町駅(都営新宿線) B3b口 8分
御茶ノ水駅(JR) 御茶ノ水橋口 8分
竣工
1974年 4月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 15.66坪(51.769㎡) 180,000円11,495円/坪 1,080,000円68,966円/坪 即日
階数
5階
面積
15.66坪(51.769㎡)
賃料(共益費含)
180,000円 11,495円/坪
預託金
1,080,000円 68,966円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

アイエムビル

お問い合わせ番号:021-20362

神田神保町のアイエムビル 外観1
神田神保町のアイエムビル 平面1
神田神保町のアイエムビル 外観1
神田神保町のアイエムビル 平面1
掲載面積15坪
住所
千代田区神田神保町2-20
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A4口 3分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 5番口 7分
水道橋駅(JR) 東口 7分
竣工
1984年10月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 15.8坪(52.232㎡) 205,400円13,000円/坪 1,232,400円78,000円/坪 即日
階数
3階
面積
15.8坪(52.232㎡)
賃料(共益費含)
205,400円 13,000円/坪
預託金
1,232,400円 78,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

Y’sコーラルビル

お問い合わせ番号:021-20512

神田神保町のY’sコーラルビル 外観1
神田神保町のY’sコーラルビル 平面1
神田神保町のY’sコーラルビル 外観1
神田神保町のY’sコーラルビル 平面1
掲載面積21坪~43坪
住所
千代田区神田神保町2-20-13
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A4口 2分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 5番口 6分
水道橋駅(JR) 東口 9分
竣工
1989年 1月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 21.54坪(71.207㎡) 350,000円16,250円/坪 1,240,000円57,568円/坪 即日
5階 21.54坪(71.207㎡) 350,000円16,250円/坪 1,240,000円57,568円/坪 即日
4-5階(案) 43.08坪(142.414㎡) 700,000円16,250円/坪 2,480,000円57,568円/坪 即日
階数
4階
面積
21.54坪(71.207㎡)
賃料(共益費含)
350,000円 16,250円/坪
預託金
1,240,000円 57,568円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
21.54坪(71.207㎡)
賃料(共益費含)
350,000円 16,250円/坪
預託金
1,240,000円 57,568円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4-5階(案)
面積
43.08坪(142.414㎡)
賃料(共益費含)
700,000円 16,250円/坪
預託金
2,480,000円 57,568円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

室町ビル

お問い合わせ番号:021-20516

神田神保町の室町ビル 外観1
神田神保町の室町ビル 平面1
神田神保町の室町ビル 外観1
神田神保町の室町ビル 平面1
掲載面積23坪~29坪
住所
千代田区神田神保町2-14
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A4口 2分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 5番口 7分
水道橋駅(JR) 東口 8分
竣工
1977年 8月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 29坪(95.868㎡) 380,000円13,104円/坪 1,920,000円66,207円/坪 即日
4階 23坪(76.033㎡) 290,000円12,609円/坪 1,440,000円62,609円/坪 即日
階数
3階
面積
29坪(95.868㎡)
賃料(共益費含)
380,000円 13,104円/坪
預託金
1,920,000円 66,207円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
23坪(76.033㎡)
賃料(共益費含)
290,000円 12,609円/坪
預託金
1,440,000円 62,609円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

橋口ビル

お問い合わせ番号:021-25402

神田神保町の橋口ビル 外観1
神田神保町の橋口ビル 平面1
神田神保町の橋口ビル エントランス1
神田神保町の橋口ビル エレベーターホール1
神田神保町の橋口ビル 外観1
神田神保町の橋口ビル 平面1
神田神保町の橋口ビル エントランス1
神田神保町の橋口ビル エレベーターホール1
掲載面積23坪
住所
千代田区神田神保町1-60
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A4口 5分
水道橋駅(JR) 東口 6分
水道橋駅(都営三田線) A1口 8分
竣工
1984年12月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 23坪(76.033㎡) 322,000円14,000円/坪 1,656,000円72,000円/坪 即日
階数
2階
面積
23坪(76.033㎡)
賃料(共益費含)
322,000円 14,000円/坪
預託金
1,656,000円 72,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

堀内神保町ビル

お問い合わせ番号:021-27560

神田神保町の堀内神保町ビル 外観1
神田神保町の堀内神保町ビル 平面1
神田神保町の堀内神保町ビル エントランス1
神田神保町の堀内神保町ビル エレベーターホール1
神田神保町の堀内神保町ビル 外観1
神田神保町の堀内神保町ビル 平面1
神田神保町の堀内神保町ビル エントランス1
神田神保町の堀内神保町ビル エレベーターホール1
掲載面積20坪
住所
千代田区神田神保町1-5-10
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A7口 1分
小川町駅(都営新宿線) B5口 8分
御茶ノ水駅(JR) 御茶ノ水橋口 10分
竣工
2003年 4月
規模
地上5階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 20.28坪(67.042㎡) 537,420円26,500円/坪 4,664,400円230,000円/坪 即日
階数
1階
面積
20.28坪(67.042㎡)
賃料(共益費含)
537,420円 26,500円/坪
預託金
4,664,400円 230,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

和田ビル

お問い合わせ番号:021-29119

神田神保町の和田ビル 外観1
神田神保町の和田ビル 平面1
神田神保町の和田ビル エントランス1
神田神保町の和田ビル エレベーターホール1
神田神保町の和田ビル 外観1
神田神保町の和田ビル 平面1
神田神保町の和田ビル エントランス1
神田神保町の和田ビル エレベーターホール1
掲載面積15坪
住所
千代田区神田神保町1-10
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A5口 1分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 5番口 8分
御茶ノ水駅(JR) 御茶ノ水橋口 9分
竣工
1973年 9月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 15坪(49.587㎡) 183,000円12,200円/坪 1,080,000円72,000円/坪 即日
階数
2階
面積
15坪(49.587㎡)
賃料(共益費含)
183,000円 12,200円/坪
預託金
1,080,000円 72,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ユービズ神田神保町

お問い合わせ番号:021-29120

神田神保町のユービズ神田神保町 外観1
神田神保町のユービズ神田神保町 平面1
神田神保町のユービズ神田神保町 外観1
神田神保町のユービズ神田神保町 平面1
掲載面積13坪
住所
千代田区神田神保町2-10
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A2口 3分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 5番口 6分
水道橋駅(JR) 東口 9分
竣工
1983年 7月
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 13.77坪(45.521㎡) 250,000円18,156円/坪 1,000,000円72,622円/坪 即日
階数
5階
面積
13.77坪(45.521㎡)
賃料(共益費含)
250,000円 18,156円/坪
預託金
1,000,000円 72,622円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

信ビルディング

お問い合わせ番号:021-29354

神田神保町の信ビルディング 外観1
神田神保町の信ビルディング 平面1
神田神保町の信ビルディング 外観1
神田神保町の信ビルディング 平面1
掲載面積22坪
住所
千代田区神田神保町1-11
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A7口 1分
小川町駅(都営新宿線) B5口 8分
御茶ノ水駅(JR) 御茶ノ水橋口 10分
竣工
1985年 4月
規模
地上6階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 22.47坪(74.281㎡) 340,000円15,133円/坪 2,046,000円91,055円/坪 即日
階数
5階
面積
22.47坪(74.281㎡)
賃料(共益費含)
340,000円 15,133円/坪
預託金
2,046,000円 91,055円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

九段下SSTビル

お問い合わせ番号:021-29757

神田神保町の九段下SSTビル 外観1
神田神保町の九段下SSTビル 平面1
神田神保町の九段下SSTビル エレベーターホール1
神田神保町の九段下SSTビル 外観1
神田神保町の九段下SSTビル 平面1
神田神保町の九段下SSTビル エレベーターホール1
掲載面積18坪~31坪
住所
千代田区神田神保町3-4-29
最寄駅
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 5番口 2分
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A2口 4分
水道橋駅(JR) 西口 10分
竣工
2008年 9月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 31.4坪(103.802㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
4階 18.47坪(61.058㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.09上旬
階数
2階
面積
31.4坪(103.802㎡)
階数
4階
面積
18.47坪(61.058㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

和栗ハトヤビル

お問い合わせ番号:021-03683

神田神保町の和栗ハトヤビル 外観1
神田神保町の和栗ハトヤビル 平面1
神田神保町の和栗ハトヤビル 外観1
神田神保町の和栗ハトヤビル 平面1
掲載面積62坪
住所
千代田区神田神保町1-2-5
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A5口 3分
小川町駅(都営新宿線) B3b口 7分
御茶ノ水駅(JR) 御茶ノ水橋口 8分
竣工
1987年11月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 62.5坪(206.613㎡) 875,000円14,000円/坪 3,750,000円60,000円/坪 2026.07上旬
階数
4階
面積
62.5坪(206.613㎡)
賃料(共益費含)
875,000円 14,000円/坪
預託金
3,750,000円 60,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

Daiwa神保町3丁目ビル

お問い合わせ番号:021-40281

神田神保町のDaiwa神保町3丁目ビル 外観1
神田神保町のDaiwa神保町3丁目ビル 外観2
神田神保町のDaiwa神保町3丁目ビル 平面1
神田神保町のDaiwa神保町3丁目ビル エントランス1
神田神保町のDaiwa神保町3丁目ビル エントランス2
神田神保町のDaiwa神保町3丁目ビル エントランス3
神田神保町のDaiwa神保町3丁目ビル エレベーターホール1
神田神保町のDaiwa神保町3丁目ビル 貸室内1
神田神保町のDaiwa神保町3丁目ビル 貸室内2
神田神保町のDaiwa神保町3丁目ビル 貸室内3
神田神保町のDaiwa神保町3丁目ビル 水回り1
神田神保町のDaiwa神保町3丁目ビル 水回り2
神田神保町のDaiwa神保町3丁目ビル 水回り3
神田神保町のDaiwa神保町3丁目ビル 水回り4
神田神保町のDaiwa神保町3丁目ビル 外観1
神田神保町のDaiwa神保町3丁目ビル 外観2
神田神保町のDaiwa神保町3丁目ビル 平面1
神田神保町のDaiwa神保町3丁目ビル エントランス1
神田神保町のDaiwa神保町3丁目ビル エントランス2
神田神保町のDaiwa神保町3丁目ビル エントランス3
神田神保町のDaiwa神保町3丁目ビル エレベーターホール1
神田神保町のDaiwa神保町3丁目ビル 貸室内1
神田神保町のDaiwa神保町3丁目ビル 貸室内2
神田神保町のDaiwa神保町3丁目ビル 貸室内3
神田神保町のDaiwa神保町3丁目ビル 水回り1
神田神保町のDaiwa神保町3丁目ビル 水回り2
神田神保町のDaiwa神保町3丁目ビル 水回り3
神田神保町のDaiwa神保町3丁目ビル 水回り4
掲載面積103坪
住所
千代田区神田神保町3-2-3
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A2口 2分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 5番口 4分
水道橋駅(JR) 西口 10分
竣工
2010年 2月
規模
地上9階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 103.87坪(343.373㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
階数
8階
面積
103.87坪(343.373㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

阿久澤ビル

お問い合わせ番号:021-41307

神田神保町の阿久澤ビル 外観1
神田神保町の阿久澤ビル 平面1
神田神保町の阿久澤ビル 外観1
神田神保町の阿久澤ビル 平面1
掲載面積13坪
住所
千代田区神田神保町2-2
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A4口 2分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 5番口 6分
水道橋駅(JR) 東口 9分
竣工
2008年 9月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 13.95坪(46.116㎡) 210,000円15,055円/坪 800,000円57,348円/坪 即日
階数
4階
面積
13.95坪(46.116㎡)
賃料(共益費含)
210,000円 15,055円/坪
預託金
800,000円 57,348円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

神保町TKビル

お問い合わせ番号:021-41633

神田神保町の神保町TKビル 外観1
神田神保町の神保町TKビル 平面1
神田神保町の神保町TKビル エントランス1
神田神保町の神保町TKビル エレベーターホール1
神田神保町の神保町TKビル 外観1
神田神保町の神保町TKビル 平面1
神田神保町の神保町TKビル エントランス1
神田神保町の神保町TKビル エレベーターホール1
掲載面積16坪
住所
千代田区神田神保町1-13-16
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A7口 2分
新御茶ノ水駅(東京メトロ千代田線) B5口 8分
小川町駅(都営新宿線) B5口 8分
竣工
2011年 1月
規模
地上4階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 16.91坪(55.901㎡) 279,015円16,500円/坪 2,232,120円132,000円/坪 即日
階数
4階
面積
16.91坪(55.901㎡)
賃料(共益費含)
279,015円 16,500円/坪
預託金
2,232,120円 132,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ミツワ神保町ビル

お問い合わせ番号:021-43427

神田神保町のミツワ神保町ビル 外観1
神田神保町のミツワ神保町ビル 平面1
神田神保町のミツワ神保町ビル エントランス1
神田神保町のミツワ神保町ビル エレベーターホール1
神田神保町のミツワ神保町ビル 外観1
神田神保町のミツワ神保町ビル 平面1
神田神保町のミツワ神保町ビル エントランス1
神田神保町のミツワ神保町ビル エレベーターホール1
掲載面積13坪
住所
千代田区神田神保町1-14
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A5口 2分
水道橋駅(JR) 東口 8分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 5番口 9分
竣工
1979年 4月
規模
地上7階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 13.5坪(44.628㎡) 175,500円13,000円/坪 891,000円66,000円/坪 即日
階数
6階
面積
13.5坪(44.628㎡)
賃料(共益費含)
175,500円 13,000円/坪
預託金
891,000円 66,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

神田神保町ビル

お問い合わせ番号:021-00465

神田神保町の神田神保町ビル 外観1
神田神保町の神田神保町ビル 平面1
神田神保町の神田神保町ビル 外観1
神田神保町の神田神保町ビル 平面1
掲載面積11坪~12坪
住所
千代田区神田神保町2-17
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A6口 2分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 6番口 8分
小川町駅(都営新宿線) B5口 9分
竣工
1985年 2月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
B1階 12.161坪(40.202㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
1階 11.542坪(38.156㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
B1階
面積
12.161坪(40.202㎡)
階数
1階
面積
11.542坪(38.156㎡)

漢陽商事ビル

お問い合わせ番号:021-49479

神田神保町の漢陽商事ビル 外観1
神田神保町の漢陽商事ビル 平面1
神田神保町の漢陽商事ビル エントランス1
神田神保町の漢陽商事ビル エレベーターホール1
神田神保町の漢陽商事ビル エレベーターホール2
神田神保町の漢陽商事ビル 外観1
神田神保町の漢陽商事ビル 平面1
神田神保町の漢陽商事ビル エントランス1
神田神保町の漢陽商事ビル エレベーターホール1
神田神保町の漢陽商事ビル エレベーターホール2
掲載面積18坪
住所
千代田区神田神保町1-8
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A5口 2分
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) B5口 8分
御茶ノ水駅(JR) 御茶ノ水橋口 9分
竣工
1972年10月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 18.5坪(61.157㎡) 203,500円11,000円/坪 1,221,000円66,000円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
18.5坪(61.157㎡)
賃料(共益費含)
203,500円 11,000円/坪
預託金
1,221,000円 66,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

神保町センタービル

お問い合わせ番号:021-05029

神田神保町の神保町センタービル 外観1
神田神保町の神保町センタービル 平面1
神田神保町の神保町センタービル 外観1
神田神保町の神保町センタービル 平面1
掲載面積25坪
住所
千代田区神田神保町2-5
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A1口 1分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 6番口 6分
竹橋駅(東京メトロ東西線) 1b口 9分
竣工
1985年 1月(リニューアル:2019年11月)
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 25.05坪(82.81㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
4階
面積
25.05坪(82.81㎡)

樋谷ビル

お問い合わせ番号:021-50980

神田神保町の樋谷ビル 外観1
神田神保町の樋谷ビル 平面1
神田神保町の樋谷ビル エントランス1
神田神保町の樋谷ビル エレベーターホール1
神田神保町の樋谷ビル 外観1
神田神保町の樋谷ビル 平面1
神田神保町の樋谷ビル エントランス1
神田神保町の樋谷ビル エレベーターホール1
掲載面積20坪
住所
千代田区神田神保町1-6
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A5口 2分
淡路町駅(東京メトロ丸ノ内線) B5口 8分
御茶ノ水駅(JR) 御茶ノ水橋口 8分
竣工
1981年 2月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 20坪(66.116㎡) 340,000円17,000円/坪 3,400,000円170,000円/坪 即日
5階 20坪(66.116㎡) 340,000円17,000円/坪 3,400,000円170,000円/坪 即日
階数
4階
面積
20坪(66.116㎡)
賃料(共益費含)
340,000円 17,000円/坪
預託金
3,400,000円 170,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
20坪(66.116㎡)
賃料(共益費含)
340,000円 17,000円/坪
預託金
3,400,000円 170,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

久月神田ビル

お問い合わせ番号:021-05307

神田神保町の久月神田ビル 外観1
神田神保町の久月神田ビル 平面1
神田神保町の久月神田ビル エントランス1
神田神保町の久月神田ビル エレベーターホール1
神田神保町の久月神田ビル 外観1
神田神保町の久月神田ビル 平面1
神田神保町の久月神田ビル エントランス1
神田神保町の久月神田ビル エレベーターホール1
掲載面積55坪
住所
千代田区神田神保町2-4-7
最寄駅
神保町駅(東京メトロ半蔵門線/都営三田線・新宿線) A2口 2分
九段下駅(東京メトロ東西線・半蔵門線/都営新宿線) 5番口 5分
水道橋駅(JR) 西口 10分
竣工
1989年 3月
規模
地上8階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 55.566坪(183.69㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
7階 55.557坪(183.66㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
8階 55.521坪(183.54㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
6階
面積
55.566坪(183.69㎡)
階数
7階
面積
55.557坪(183.66㎡)
階数
8階
面積
55.521坪(183.54㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
7
7

※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

千代田区のエリア概要
 
千代田区は東京23区のほぼ中央に位置しています。永田町・霞が関には、国会議事堂、内閣総理大臣官邸、最高裁判所、各中央省庁など日本の中枢機能が集積。丸の内や大手町エリアは大企業や金融機関が連立し、日本最大のビジネス街が形成されています。お茶の水・水道橋・飯田橋エリアには大学や病院、大型書店や出版社が多く、神保町は世界最大級の古書店街としても有名です。番町・麹町は緑豊かで閑静な雰囲気があり、職住環境に優れたエリアとして注目を集めています。秋葉原はかつて「日本一の電気街」として知られていましたが、現在は「サブカルチャーの街」へ変貌。世界中から多く人々が集まる人気スポットとなっています。下町らしさの残る神田エリアなど、個性的な特徴を持つエリアが集積する千代田区では、2027年に竣工予定となっている日本一の高さの複合ビル「TOKYO TORCH」のほか、さまざまなエリアでの再開発やオフィスビルの竣工が数多く予定されており、今後ますます発展するエリアとして注目されます。
    提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を