ALSOK静岡ビル
お問い合わせ番号:008-40976
- 住所
- 静岡市葵区東静岡1-3-29
- 最寄駅
-
長沼駅(静岡鉄道) 6分東静岡駅(JR) 北口 7分古庄駅(静岡鉄道) 10分
- 竣工
- 2010年 4月
- 規模
- 地上6階建
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 221.93坪(733.656㎡) | 1,808,355円8,149円/坪 | 10,850,130円48,890円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:008-40976
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
お問い合わせ番号:008-08022
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 14.48坪(47.868㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 2階 | 14.05坪(46.446㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 6階 | 23.76坪(78.546㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 6階 | 14.48坪(47.868㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 7階 | 23.76坪(78.546㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:008-08053
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 21.52坪(71.141㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 7階 | 25.11坪(83.009㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:008-08054
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 10階 | 42.59坪(140.794㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.07上旬 |
お問い合わせ番号:008-08059
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 27.51坪(90.943㎡) | 371,385円13,500円/坪 | 1,898,190円69,000円/坪 | 2026.06中旬 |
お問い合わせ番号:008-08076
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 22.491坪(74.35㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 4階 | 65.276坪(215.79㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.07上旬 | |
| 5階 | 21.393坪(70.72㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 7階 | 21.393坪(70.72㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.07下旬 |
お問い合わせ番号:008-08153
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 19.59坪(64.761㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:008-08233
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 25.56坪(84.496㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 14階 | 24.87坪(82.215㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:008-00842
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 21.52坪(71.141㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:008-00908
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 18.23坪(60.265㎡) | 330,000円18,103円/坪 | 900,000円49,370円/坪 | 即日 | |
| 7階 | 69.88坪(231.009㎡) | 550,000円7,872円/坪 | 3,000,000円42,931円/坪 | 2026.08上旬 |
お問い合わせ番号:008-00953
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 31坪(102.48㎡) | 403,000円13,000円/坪 | 2,418,000円78,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:008-00958
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 33.67坪(111.306㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:008-00988
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 18.204坪(60.18㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:008-10220
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 21.82坪(72.133㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 5階 | 27.1坪(89.587㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 5階 | 31.84坪(105.257㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 6階 | 15.26坪(50.447㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 6階 | 16.58坪(54.81㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:008-10738
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 70.26坪(232.266㎡) | 562,080円8,000円/坪 | 4,215,600円60,000円/坪 | 2026.06上旬 | |
| 3階 | 54.24坪(179.307㎡) | 433,920円8,000円/坪 | 3,254,400円60,000円/坪 | 2026.07上旬 |
お問い合わせ番号:008-11092
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 67.33坪(222.58㎡) | 290,000円4,308円/坪 | 1,740,000円25,843円/坪 | 即日 | |
| 4階 | 67.33坪(222.58㎡) | 290,000円4,308円/坪 | 1,740,000円25,843円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:008-41221
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 22.34坪(73.852㎡) | 248,000円11,102円/坪 | 690,000円30,887円/坪 | 即日 | |
| 3階 | 13.94坪(46.083㎡) | 90,000円6,457円/坪 | 160,000円11,478円/坪 | 即日 | |
| 3階 | 17.99坪(59.471㎡) | 120,000円6,672円/坪 | 216,000円12,007円/坪 | 即日 | |
| 3階 | 35.08坪(115.967㎡) | 235,000円6,700円/坪 | 420,000円11,973円/坪 | 即日 | |
| 3階 | 84.09坪(277.985㎡) | 560,000円6,661円/坪 | 1,000,000円11,893円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:008-41293
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 25.21坪(83.339㎡) | 210,000円8,331円/坪 | 380,000円15,074円/坪 | 入居日相談 | |
| 3階 | 30.17坪(99.736㎡) | 250,000円8,287円/坪 | 460,000円15,247円/坪 | 入居日相談 | |
| 4階 | 30.17坪(99.736㎡) | 250,000円8,287円/坪 | 460,000円15,247円/坪 | 入居日相談 | |
| 5階 | 30.17坪(99.736㎡) | 250,000円8,287円/坪 | 460,000円15,247円/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:008-41682
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 35.61坪(117.72㎡) | 300,000円8,426円/坪 | 750,000円21,062円/坪 | 入居日相談 | |
| 5階 | 35.613坪(117.729㎡) | 220,000円6,178円/坪 | 600,000円16,848円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:008-08018
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 28.895坪(95.52㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.10上旬 | |
| 5階 | 28.489坪(94.18㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.07上旬 | |
| 6階 | 28.489坪(94.18㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.10上旬 |
※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。
約60,000棟の登録物件の中から
オフィス仲介のプロが理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。