0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

静岡県の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果187(69棟)
4
4

第一伊藤ビル

お問い合わせ番号:008-00913

浜松市全域の第一伊藤ビル 外観1
浜松市全域の第一伊藤ビル 平面1
浜松市全域の第一伊藤ビル 外観1
浜松市全域の第一伊藤ビル 平面1
掲載面積25坪~50坪
住所
浜松市中央区砂山町324-8
最寄駅
浜松駅(JR) 南口 2分
新浜松駅(遠州鉄道) 東口 4分
第一通り駅(遠州鉄道) 9分
竣工
1986年 1月
規模
地上9階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 33.55坪(110.91㎡) 402,600円12,000円/坪 2,013,000円60,000円/坪 入居日相談
3階 25.67坪(84.86㎡) 231,030円9,000円/坪 770,100円30,000円/坪 入居日相談
4階 50.13坪(165.72㎡) 451,170円9,000円/坪 1,503,900円30,000円/坪 入居日相談
階数
1階
面積
33.55坪(110.91㎡)
賃料(共益費含)
402,600円 12,000円/坪
預託金
2,013,000円 60,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
3階
面積
25.67坪(84.86㎡)
賃料(共益費含)
231,030円 9,000円/坪
預託金
770,100円 30,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階
面積
50.13坪(165.72㎡)
賃料(共益費含)
451,170円 9,000円/坪
預託金
1,503,900円 30,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

浜松元城町第一ビルディング

お問い合わせ番号:008-00915

浜松市全域の浜松元城町第一ビルディング 外観1
浜松市全域の浜松元城町第一ビルディング 平面1
浜松市全域の浜松元城町第一ビルディング 外観1
浜松市全域の浜松元城町第一ビルディング 平面1
掲載面積16坪~53坪
住所
浜松市中央区元城町219-21
最寄駅
遠州病院駅(遠州鉄道) 8分
第一通り駅(遠州鉄道) 9分
新浜松駅(遠州鉄道) 西口 13分
竣工
1985年 8月
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 16.153坪(53.399㎡) 86,365円5,348円/坪 381,822円23,638円/坪 即日
3階 27.872坪(92.139㎡) 181,156円6,500円/坪 668,880円23,999円/坪 即日
4階 16.153坪(53.399㎡) 86,365円5,348円/坪 381,822円23,638円/坪 即日
4階 27.872坪(92.139㎡) 181,156円6,500円/坪 668,880円23,999円/坪 即日
4階 20.885坪(69.042㎡) 133,252円6,381円/坪 492,006円23,558円/坪 2026.06上旬
6階 29.116坪(96.252㎡) 185,089円6,358円/坪 681,822円23,418円/坪 即日
7階 26.066坪(86.169㎡) 163,468円6,273円/坪 625,440円23,995円/坪 即日
8階 53.191坪(175.839㎡) 345,735円6,500円/坪 1,276,560円24,000円/坪 即日
階数
3階
面積
16.153坪(53.399㎡)
賃料(共益費含)
86,365円 5,348円/坪
預託金
381,822円 23,638円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
27.872坪(92.139㎡)
賃料(共益費含)
181,156円 6,500円/坪
預託金
668,880円 23,999円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
16.153坪(53.399㎡)
賃料(共益費含)
86,365円 5,348円/坪
預託金
381,822円 23,638円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
27.872坪(92.139㎡)
賃料(共益費含)
181,156円 6,500円/坪
預託金
668,880円 23,999円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
20.885坪(69.042㎡)
賃料(共益費含)
133,252円 6,381円/坪
預託金
492,006円 23,558円/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
29.116坪(96.252㎡)
賃料(共益費含)
185,089円 6,358円/坪
預託金
681,822円 23,418円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
26.066坪(86.169㎡)
賃料(共益費含)
163,468円 6,273円/坪
預託金
625,440円 23,995円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
53.191坪(175.839㎡)
賃料(共益費含)
345,735円 6,500円/坪
預託金
1,276,560円 24,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

出雲殿互助会田町ビル

お問い合わせ番号:008-00960

浜松市全域の出雲殿互助会田町ビル 外観1
浜松市全域の出雲殿互助会田町ビル 平面1
浜松市全域の出雲殿互助会田町ビル エントランス1
浜松市全域の出雲殿互助会田町ビル エレベーターホール1
浜松市全域の出雲殿互助会田町ビル エレベーターホール2
浜松市全域の出雲殿互助会田町ビル 貸室内1
浜松市全域の出雲殿互助会田町ビル 水回り1
浜松市全域の出雲殿互助会田町ビル 水回り2
浜松市全域の出雲殿互助会田町ビル 付帯設備1
浜松市全域の出雲殿互助会田町ビル 外観1
浜松市全域の出雲殿互助会田町ビル 平面1
浜松市全域の出雲殿互助会田町ビル エントランス1
浜松市全域の出雲殿互助会田町ビル エレベーターホール1
浜松市全域の出雲殿互助会田町ビル エレベーターホール2
浜松市全域の出雲殿互助会田町ビル 貸室内1
浜松市全域の出雲殿互助会田町ビル 水回り1
浜松市全域の出雲殿互助会田町ビル 水回り2
浜松市全域の出雲殿互助会田町ビル 付帯設備1
掲載面積21坪~47坪
住所
浜松市中央区田町324-3
最寄駅
第一通り駅(遠州鉄道) 4分
遠州病院駅(遠州鉄道) 7分
浜松駅(JR) 北口 8分
竣工
1983年 7月(リニューアル:2005年 7月)
規模
地上8階/地下1階建
出雲殿互助会田町ビル(旧:EPO浜松ビル)は、浜松市中央区田町に所在する、1983年7月竣工の地上8階・地下1階建てオフィスビルです。第一通り駅から徒歩4分、JR浜松駅から徒歩8分の立地にあり、浜松市
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 30.07坪(99.405㎡) 285,666円9,501円/坪 2,706,312円90,001円/坪 即日
5階 47.03坪(155.472㎡) 446,786円9,501円/坪 4,232,712円90,001円/坪 即日
5階 21.4坪(70.744㎡) 203,300円9,500円/坪 1,926,000円90,000円/坪 即日
6階 26.99坪(89.224㎡) 256,406円9,501円/坪 2,429,112円90,001円/坪 即日
6階 21.4坪(70.744㎡) 203,300円9,500円/坪 1,926,000円90,000円/坪 即日
階数
3階
面積
30.07坪(99.405㎡)
賃料(共益費含)
285,666円 9,501円/坪
預託金
2,706,312円 90,001円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
47.03坪(155.472㎡)
賃料(共益費含)
446,786円 9,501円/坪
預託金
4,232,712円 90,001円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
21.4坪(70.744㎡)
賃料(共益費含)
203,300円 9,500円/坪
預託金
1,926,000円 90,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
26.99坪(89.224㎡)
賃料(共益費含)
256,406円 9,501円/坪
預託金
2,429,112円 90,001円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
21.4坪(70.744㎡)
賃料(共益費含)
203,300円 9,500円/坪
預託金
1,926,000円 90,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

浜松大同生命ビル

お問い合わせ番号:008-00980

浜松市全域の浜松大同生命ビル 外観1
浜松市全域の浜松大同生命ビル 平面1
浜松市全域の浜松大同生命ビル 外観1
浜松市全域の浜松大同生命ビル 平面1
掲載面積15坪~26坪
住所
浜松市中央区元城町216-18
最寄駅
第一通り駅(遠州鉄道) 9分
遠州病院駅(遠州鉄道) 10分
新浜松駅(遠州鉄道) 西口 13分
竣工
1983年12月(リニューアル:2004年12月)
規模
地上8階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 22.35坪(73.885㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
8階 26.544坪(87.75㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
8階 15.86坪(52.43㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
階数
3階
面積
22.35坪(73.885㎡)
階数
8階
面積
26.544坪(87.75㎡)
階数
8階
面積
15.86坪(52.43㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

三島NKビル

お問い合わせ番号:008-10322

三島市全域の三島NKビル 外観1
三島市全域の三島NKビル 平面1
三島市全域の三島NKビル 外観1
三島市全域の三島NKビル 平面1
掲載面積74坪
住所
三島市芝本町1-1
最寄駅
三島広小路駅(伊豆箱根鉄道駿豆線) 6分
三島田町駅(伊豆箱根鉄道駿豆線) 9分
三島駅(JR) 南口 10分
竣工
1984年 3月
規模
地上7階建
三島NKビルは、三島市芝本町に位置する、1984年3月竣工の地上7階建てオフィスビルです。三島広小路駅から徒歩6分、JR三島駅南口からも徒歩10分の距離にあり、三島市中心街の利便性を享受できるビジネス
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 74.39坪(245.918㎡) 892,680円12,000円/坪 8,926,800円120,000円/坪 即日
階数
3階
面積
74.39坪(245.918㎡)
賃料(共益費含)
892,680円 12,000円/坪
預託金
8,926,800円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

東レシャンピア三島ビル

お問い合わせ番号:008-11012

三島市全域の東レシャンピア三島ビル 外観1
三島市全域の東レシャンピア三島ビル 平面1
三島市全域の東レシャンピア三島ビル 外観1
三島市全域の東レシャンピア三島ビル 平面1
掲載面積77坪~161坪
住所
三島市文教町1-4843-1
最寄駅
三島駅(JR) 北口 8分
竣工
1987年 3月
規模
地上5階建
東レシャンピア三島ビルは、三島市文教町に所在する1987年3月竣工のオフィスビルです。JR三島駅北口から徒歩8分の距離にあり、地上5階、地下1階建て、延床面積は約1,231坪、基準階面積は約240坪の
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 77.81坪(257.224㎡) 700,290円9,000円/坪 6,536,040円84,000円/坪 即日
3階 83.41坪(275.737㎡) 750,690円9,000円/坪 7,006,440円84,000円/坪 即日
3階(案) 161.22坪(532.961㎡) 1,450,980円9,000円/坪 13,542,480円84,000円/坪 入居日相談
4階 79.17坪(261.72㎡) 712,530円9,000円/坪 6,650,280円84,000円/坪 即日
階数
3階
面積
77.81坪(257.224㎡)
賃料(共益費含)
700,290円 9,000円/坪
預託金
6,536,040円 84,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
83.41坪(275.737㎡)
賃料(共益費含)
750,690円 9,000円/坪
預託金
7,006,440円 84,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階(案)
面積
161.22坪(532.961㎡)
賃料(共益費含)
1,450,980円 9,000円/坪
預託金
13,542,480円 84,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
4階
面積
79.17坪(261.72㎡)
賃料(共益費含)
712,530円 9,000円/坪
預託金
6,650,280円 84,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

TGビル

お問い合わせ番号:008-11671

三島市全域のTGビル 外観1
三島市全域のTGビル 平面1
三島市全域のTGビル 外観1
三島市全域のTGビル 平面1
掲載面積35坪~73坪
住所
三島市一番町15-19
最寄駅
三島駅(JR) 南口 2分
三島駅(伊豆箱根鉄道駿豆線) 2分
三島広小路駅(伊豆箱根鉄道駿豆線) 13分
竣工
2004年 6月
規模
地上7階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 38.01坪(125.653㎡) 513,135円13,500円/坪 4,181,100円110,000円/坪 2026.07上旬
4階 35.92坪(118.744㎡) 484,920円13,500円/坪 3,951,200円110,000円/坪 2026.07上旬
4階(案) 73.93坪(244.398㎡) 998,055円13,500円/坪 8,132,300円110,000円/坪 入居日相談
階数
4階
面積
38.01坪(125.653㎡)
賃料(共益費含)
513,135円 13,500円/坪
預託金
4,181,100円 110,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
4階
面積
35.92坪(118.744㎡)
賃料(共益費含)
484,920円 13,500円/坪
預託金
3,951,200円 110,000円/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
4階(案)
面積
73.93坪(244.398㎡)
賃料(共益費含)
998,055円 13,500円/坪
預託金
8,132,300円 110,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

アイダ産業ビル

お問い合わせ番号:008-41603

三島市全域のアイダ産業ビル 外観1
三島市全域のアイダ産業ビル 平面1
三島市全域のアイダ産業ビル 外観1
三島市全域のアイダ産業ビル 平面1
掲載面積16坪~87坪
住所
三島市南田町3-19
最寄駅
三島田町駅 ( 伊豆箱根鉄道駿豆線 ) 12分
三島広小路駅 ( 伊豆箱根鉄道駿豆線 ) 15分
三島二日町駅 ( 伊豆箱根鉄道駿豆線 ) 15分
竣工
1988年 8月
規模
地上6階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 16坪(52.893㎡) 148,000円9,250円/坪 384,000円24,000円/坪 即日
2階 21.78坪(72㎡) 195,000円8,954円/坪 525,000円24,105円/坪 即日
2階 19.66坪(64.992㎡) 180,000円9,157円/坪 480,000円24,416円/坪 入居日相談
5階 87.11坪(287.968㎡) 640,000円7,348円/坪 1,710,000円19,631円/坪 即日
階数
1階
面積
16坪(52.893㎡)
賃料(共益費含)
148,000円 9,250円/坪
預託金
384,000円 24,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
2階
面積
21.78坪(72㎡)
賃料(共益費含)
195,000円 8,954円/坪
預託金
525,000円 24,105円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
2階
面積
19.66坪(64.992㎡)
賃料(共益費含)
180,000円 9,157円/坪
預託金
480,000円 24,416円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
5階
面積
87.11坪(287.968㎡)
賃料(共益費含)
640,000円 7,348円/坪
預託金
1,710,000円 19,631円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ウイングビル

お問い合わせ番号:008-40959

その他市全域のウイングビル 外観1
その他市全域のウイングビル 平面1
その他市全域のウイングビル 外観1
その他市全域のウイングビル 平面1
掲載面積29坪~38坪
住所
富士市本市場町816
最寄駅
富士駅(JR) 北口 23分
竪堀駅(JR) 27分
新富士駅(JR) 新幹線口 27分
竣工
1984年
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 35.5坪(117.356㎡) 337,250円9,500円/坪 2,023,500円57,000円/坪 即日
4階 29.75坪(98.348㎡) 282,750円9,505円/坪 1,696,500円57,026円/坪 即日
5階 38.21坪(126.315㎡) 363,000円9,501円/坪 2,178,000円57,001円/坪 即日
階数
2階
面積
35.5坪(117.356㎡)
賃料(共益費含)
337,250円 9,500円/坪
預託金
2,023,500円 57,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
29.75坪(98.348㎡)
賃料(共益費含)
282,750円 9,505円/坪
預託金
1,696,500円 57,026円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
38.21坪(126.315㎡)
賃料(共益費含)
363,000円 9,501円/坪
預託金
2,178,000円 57,001円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
4
4

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を