丸の内FSビル 西館
お問い合わせ番号:008-01371
- 住所
- 名古屋市中区丸の内2-7-5
- 最寄駅
-
丸の内駅(名古屋市営桜通線・鶴舞線) 1番口 4分市役所駅(名古屋市営名城線) 4番口 12分
- 竣工
- 1984年 5月
- 規模
- 地上4階建
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 17坪(56.199㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:008-01371
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 17坪(56.199㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:008-01406
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 25.55坪(84.463㎡) | 355,000円13,895円/坪 | 3,550,000円138,944円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:008-01420
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 10坪(33.058㎡) | 122,000円12,200円/坪 | 570,000円57,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:008-01836
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 20.24坪(66.909㎡) | 210,000円10,377円/坪 | 480,000円23,716円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:008-01912
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 14.55坪(48.099㎡) | 156,200円10,736円/坪 | 450,000円30,928円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:008-00203
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 96.25坪(318.183㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:008-02036
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 15.17坪(50.149㎡) | 180,000円11,867円/坪 | 1,360,000円89,651円/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:008-02048
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 7階 | 10.4坪(34.38㎡) | 109,200円10,500円/坪 | 852,800円82,000円/坪 | 即日 | |
| 8階 | 10.9坪(36.033㎡) | 114,450円10,500円/坪 | 893,800円82,000円/坪 | 即日 | |
| 8階 | 10.4坪(34.38㎡) | 109,200円10,500円/坪 | 852,800円82,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:008-00205
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 29.62坪(97.918㎡) | 266,580円9,000円/坪 | 622,020円21,000円/坪 | 2026.09中旬 | |
| 9階 | 29.04坪(96㎡) | 261,360円9,000円/坪 | 609,840円21,000円/坪 | 2026.06上旬 | |
| 10階 | 28.3坪(93.554㎡) | 254,700円9,000円/坪 | 594,300円21,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:008-02057
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 26.15坪(86.447㎡) | 313,800円12,000円/坪 | 2,092,000円80,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:008-02105
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 29.69坪(98.149㎡) | 356,280円12,000円/坪 | 2,850,240円96,000円/坪 | 即日 | |
| 8階 | 29.69坪(98.149㎡) | 356,280円12,000円/坪 | 2,850,240円96,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:008-02123
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 18.9坪(62.48㎡) | 226,800円12,000円/坪 | 1,360,800円72,000円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:008-02154
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 4階 | 32.74坪(108.232㎡) | 327,300円9,997円/坪 | 1,963,800円59,982円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:008-02188
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 18.09坪(59.802㎡) | 217,080円12,000円/坪 | 2,170,800円120,000円/坪 | 2026.06上旬 |
お問い合わせ番号:008-02205
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 21.783坪(72.01㎡) | 168,000円7,714円/坪 | 756,000円34,706円/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:008-02246
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 13.05坪(43.141㎡) | 230,000円17,625円/坪 | 630,000円48,276円/坪 | 即日 |
お問い合わせ番号:008-02279
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 30.53坪(100.926㎡) | 305,300円10,000円/坪 | 1,465,440円48,000円/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:008-02281
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 15.82坪(52.298㎡) | 174,020円11,000円/坪 | 1,344,700円85,000円/坪 | 入居日相談 |
お問い合わせ番号:008-00230
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 11.97坪(39.57㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 3階 | 24.5坪(80.992㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 即日 | |
| 4階 | 11.97坪(39.57㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.10上旬 | |
| 8階 | 24.5坪(80.992㎡) | 相談相談/坪 | 相談相談/坪 | 2026.05中旬 |
お問い合わせ番号:008-02313
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含) | 預託金 | 入居可能日 | 一括請求リスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 9階 | 16.53坪(54.645㎡) | 192,361円11,637円/坪 | 1,202,194円72,728円/坪 | 即日 |
※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。
約60,000棟の登録物件の中から
オフィス仲介のプロが理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。