0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

札幌市の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果546(246棟)
11
11

日本生命札幌北口ビル

お問い合わせ番号:001-02113

北区の日本生命札幌北口ビル 外観1
北区の日本生命札幌北口ビル 平面1
北区の日本生命札幌北口ビル 外観1
北区の日本生命札幌北口ビル 平面1
掲載面積28坪~55坪
住所
札幌市北区北7条西4-12-2
最寄駅
札幌駅(JR) 西通り北口 4分
さっぽろ駅(地下鉄南北線・地下鉄東豊線) 2番口 6分
北12条駅(地下鉄南北線) 1番口 8分
竣工
1994年 2月(リニューアル:2021年)
規模
地上11階建
日本生命札幌北口ビルは、札幌市北区北7条西4丁目に所在する1994年2月竣工の地上11階建て賃貸オフィスビルです。延床面積は約3,826坪、基準階面積は約262坪(約866平米)という広大なフロアスペ
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 55.04坪(181.95㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
6階 28.477坪(94.14㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2027.01上旬
階数
4階
面積
55.04坪(181.95㎡)
階数
6階
面積
28.477坪(94.14㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2027.01上旬
一括請求リスト

福徳ビル

お問い合わせ番号:001-02228

北区の福徳ビル 外観1
北区の福徳ビル 平面1
北区の福徳ビル 外観1
北区の福徳ビル 平面1
掲載面積20坪
住所
札幌市北区北6条西6-2
最寄駅
札幌駅(JR) 西通り北口 5分
さっぽろ駅(地下鉄南北線・地下鉄東豊線) 2番口 7分
北12条駅(地下鉄南北線) 1番口 12分
竣工
1969年
規模
地上4階建
福徳ビルは、札幌市北区北6条西に位置する1968年竣工の地上4階建てオフィスビルです。JR札幌駅西通り北口から徒歩5分、地下鉄さっぽろ駅から徒歩7分という、札幌都心の主要ターミナルに近接したビジネス拠
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 20.12坪(66.513㎡) 181,080円9,000円/坪 452,700円22,500円/坪 即日
階数
2階
面積
20.12坪(66.513㎡)
賃料(共益費含)
181,080円 9,000円/坪
預託金
452,700円 22,500円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

家研ビル

お問い合わせ番号:001-02252

北区の家研ビル 外観1
北区の家研ビル 平面1
北区の家研ビル 外観1
北区の家研ビル 平面1
掲載面積7坪~15坪
住所
札幌市北区北34条西3-1-1
最寄駅
北34条駅(地下鉄南北線) 1番口 2分
麻生駅(地下鉄南北線) 8番口 12分
竣工
1981年10月
規模
地上3階建
家研ビルは、札幌市北区北34条西に位置する地上3階建ての賃貸オフィスビルです。1981年10月に竣工し、地下鉄南北線「北34条駅」から徒歩2分という優れた駅近の立地条件を備えています。延床面積は約18
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 15.206坪(50.268㎡) 83,182円5,472円/坪 160,000円10,523円/坪 即日
3階 7.396坪(24.45㎡) 43,182円5,840円/坪 80,000円10,817円/坪 即日
階数
3階
面積
15.206坪(50.268㎡)
賃料(共益費含)
83,182円 5,472円/坪
預託金
160,000円 10,523円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
7.396坪(24.45㎡)
賃料(共益費含)
43,182円 5,840円/坪
預託金
80,000円 10,817円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

AMS352

お問い合わせ番号:001-02319

北区のAMS352 外観1
北区のAMS352 平面1
北区のAMS352 外観1
北区のAMS352 平面1
掲載面積94坪
住所
札幌市北区北35条西2-1-40
最寄駅
北34条駅(地下鉄南北線) 1番口 5分
麻生駅(地下鉄南北線) 8番口 12分
竣工
1991年 1月
規模
地上11階建
AMS352は、札幌市北区北35条に所在する1990年12月竣工の地上11階建てビルです。地下鉄南北線の北34条駅から徒歩5分、麻生駅から徒歩12分の距離に位置し、南北線沿線を主軸としたビジネス拠点と
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 94.65坪(312.894㎡) 470,000円4,966円/坪 470,000円4,966円/坪 即日
階数
1階
面積
94.65坪(312.894㎡)
賃料(共益費含)
470,000円 4,966円/坪
預託金
470,000円 4,966円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ASC N11ビル

お問い合わせ番号:001-40624

北区のASC N11ビル 外観1
北区のASC N11ビル 平面1
北区のASC N11ビル 外観1
北区のASC N11ビル 平面1
掲載面積30坪
住所
札幌市北区北11条西4-2-19
最寄駅
北12条駅(地下鉄南北線) 1番口 2分
北13条東駅(地下鉄東豊線) 2番口 10分
札幌駅(JR) 西通り北口 10分
竣工
2021年 6月
規模
地上6階建
ASC N11ビルは、札幌市北区北11条西4丁目に所在する地上6階建ての賃貸オフィスビルです。2021年6月竣工の築浅物件であり、延床面積は約556坪、基準階面積は約60坪の構成となっています。地下鉄
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 30.16坪(99.703㎡) 542,880円18,000円/坪 3,257,280円108,000円/坪 2026.08上旬
階数
2階
面積
30.16坪(99.703㎡)
賃料(共益費含)
542,880円 18,000円/坪
預託金
3,257,280円 108,000円/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト

NW SQUARE

お問い合わせ番号:001-40695

北区のNW SQUARE 外観1
北区のNW SQUARE 平面1
北区のNW SQUARE エントランス1
北区のNW SQUARE エントランス2
北区のNW SQUARE エントランス3
北区のNW SQUARE エレベーターホール1
北区のNW SQUARE 水回り1
北区のNW SQUARE 水回り2
北区のNW SQUARE 外観1
北区のNW SQUARE 平面1
北区のNW SQUARE エントランス1
北区のNW SQUARE エントランス2
北区のNW SQUARE エントランス3
北区のNW SQUARE エレベーターホール1
北区のNW SQUARE 水回り1
北区のNW SQUARE 水回り2
掲載面積92坪
住所
札幌市北区北11条西4-1-8
最寄駅
北12条駅(地下鉄南北線) 1番口 3分
札幌駅(JR) 西通り北口 9分
北13条東駅(地下鉄東豊線) 2番口 11分
竣工
2022年12月
規模
地上6階建
NW SQUAREは、札幌市北区北11条西4丁目に位置する地上6階建ての最新オフィスビルです。2022年12月竣工、延床面積は約692坪、基準階面積は約65坪の規模を備えています。地下鉄南北線北12条
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 92.42坪(305.522㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
階数
6階
面積
92.42坪(305.522㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

The Link Sapporo

お問い合わせ番号:001-40721

北区のThe Link Sapporo 外観1
北区のThe Link Sapporo 外観2
北区のThe Link Sapporo 外観3
北区のThe Link Sapporo 外観4
北区のThe Link Sapporo 平面1
北区のThe Link Sapporo 外観1
北区のThe Link Sapporo 外観2
北区のThe Link Sapporo 外観3
北区のThe Link Sapporo 外観4
北区のThe Link Sapporo 平面1
掲載面積46坪~322坪
住所
札幌市北区北6条西1-1-3
最寄駅
さっぽろ駅(地下鉄南北線・地下鉄東豊線) 16番口 3分
札幌駅(JR) 東通り北口 4分
大通駅(地下鉄南北線・地下鉄東西線・地下鉄東豊線) 31番口 12分
竣工
2023年 8月
規模
地上13階/地下1階建
The Link Sapporoは、札幌市北区北6条西1丁目に所在する、2023年8月竣工の地上13階、地下1階建て次世代オフィスビルです。延床面積は約5,540坪、基準階面積は約323坪という大規模
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 322.59坪(1,066.418㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
基準階(案) 46.3坪(153.059㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
基準階(案) 68.39坪(226.084㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
基準階(案) 254.35坪(840.83㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
基準階(案) 276.44坪(913.855㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
基準階(案) 206.32坪(682.053㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
基準階(案) 240.29坪(794.351㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
基準階(案) 82.45坪(272.563㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
基準階(案) 116.42坪(384.861㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
8階 123.87坪(409.489㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
12階 322.73坪(1,066.881㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07中旬
階数
3階
面積
322.59坪(1,066.418㎡)
面積
46.3坪(153.059㎡)
面積
68.39坪(226.084㎡)
面積
254.35坪(840.83㎡)
面積
276.44坪(913.855㎡)
面積
206.32坪(682.053㎡)
面積
240.29坪(794.351㎡)
面積
82.45坪(272.563㎡)
面積
116.42坪(384.861㎡)
階数
8階
面積
123.87坪(409.489㎡)
階数
12階
面積
322.73坪(1,066.881㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07中旬
一括請求リスト

Noblesse SAPPORO

お問い合わせ番号:001-40752

北区のNoblesse SAPPORO 外観1
北区のNoblesse SAPPORO 平面1
北区のNoblesse SAPPORO エントランス1
北区のNoblesse SAPPORO エントランス2
北区のNoblesse SAPPORO 貸室内1
北区のNoblesse SAPPORO 水回り1
北区のNoblesse SAPPORO 水回り2
北区のNoblesse SAPPORO 水回り3
北区のNoblesse SAPPORO 外観1
北区のNoblesse SAPPORO 平面1
北区のNoblesse SAPPORO エントランス1
北区のNoblesse SAPPORO エントランス2
北区のNoblesse SAPPORO 貸室内1
北区のNoblesse SAPPORO 水回り1
北区のNoblesse SAPPORO 水回り2
北区のNoblesse SAPPORO 水回り3
掲載面積41坪~58坪
住所
札幌市北区北10条西3-1-1
最寄駅
北12条駅(地下鉄南北線) 1番口 5分
札幌駅(JR) 東通り北口 6分
さっぽろ駅(地下鉄南北線・地下鉄東豊線) 16番口 8分
竣工
2024年 4月
規模
地上7階建
Noblesse SAPPOROは、札幌市北区北10条西に位置する、2024年4月竣工の地上7階建て賃貸オフィスビルです。延床面積は約859坪、基準階面積は約49坪の規模を備えています。地下鉄南北線北
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 58.67坪(193.951㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
7階 41.37坪(136.761㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
6階
面積
58.67坪(193.951㎡)
階数
7階
面積
41.37坪(136.761㎡)

MipLa札幌駅前

お問い合わせ番号:001-40821

北区のMipLa札幌駅前 外観1
北区のMipLa札幌駅前 平面1
北区のMipLa札幌駅前 外観1
北区のMipLa札幌駅前 平面1
掲載面積24坪~171坪
住所
札幌市北区北7条西5-5-1
最寄駅
札幌駅 ( JR ) 西通り北口 4分
さっぽろ駅 ( 地下鉄南北線・地下鉄東豊線 ) 2番口 6分
北12条駅 ( 地下鉄南北線 ) 1番口 10分
竣工
2025年 9月
規模
地上11階建
MipLa札幌駅前は、札幌市北区北7条西に2025年9月竣工予定の最新鋭ハイグレード賃貸オフィスビルです。地上11階建て、延床面積約2,243坪、基準階面積約171坪という大規模なスケールを誇ります。
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 127.49坪(421.456㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
3階 31.48坪(104.067㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
4階 171.52坪(567.011㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
5階 171.52坪(567.011㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
5階(案) 31.48坪(104.067㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
5階(案) 24.99坪(82.612㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
5階(案) 36.25坪(119.835㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
5階(案) 65.02坪(214.943㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
5階(案) 56.47坪(186.679㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
5階(案) 101.27坪(334.778㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
6階 171.52坪(567.011㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
基準階(案) 157.75坪(521.49㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
3階
面積
127.49坪(421.456㎡)
階数
3階
面積
31.48坪(104.067㎡)
階数
4階
面積
171.52坪(567.011㎡)
階数
5階
面積
171.52坪(567.011㎡)
階数
5階(案)
面積
31.48坪(104.067㎡)
階数
5階(案)
面積
24.99坪(82.612㎡)
階数
5階(案)
面積
36.25坪(119.835㎡)
階数
5階(案)
面積
65.02坪(214.943㎡)
階数
5階(案)
面積
56.47坪(186.679㎡)
階数
5階(案)
面積
101.27坪(334.778㎡)
階数
6階
面積
171.52坪(567.011㎡)
面積
157.75坪(521.49㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

KowaN35

お問い合わせ番号:001-40894

北区のKowaN35 外観1
北区のKowaN35 平面1
北区のKowaN35 外観1
北区のKowaN35 平面1
掲載面積37坪
住所
札幌市北区北35条西10-3-1
最寄駅
麻生駅 ( 地下鉄南北線 ) 6番口 12分
新川駅 ( JR ) 13分
北34条駅 ( 地下鉄南北線 ) 1番口 13分
竣工
規模
地上5階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 37.7坪(124.629㎡) 301,600円8,000円/坪 904,800円24,000円/坪 2026.11上旬
階数
1階
面積
37.7坪(124.629㎡)
賃料(共益費含)
301,600円 8,000円/坪
預託金
904,800円 24,000円/坪
入居可能日
2026.11上旬
一括請求リスト

八軒メディカル中田ビル

お問い合わせ番号:001-10361

西区の八軒メディカル中田ビル 外観1
西区の八軒メディカル中田ビル 平面1
西区の八軒メディカル中田ビル 外観1
西区の八軒メディカル中田ビル 平面1
掲載面積29坪
住所
札幌市西区八軒6条西1-1-20
最寄駅
八軒駅(JR) 出入口2 6分
琴似駅(JR) 北方面出口 12分
竣工
1986年11月
規模
地上5階建
八軒メディカル中田ビルは、札幌市西区八軒6条西1丁目に位置する1986年11月竣工の地上5階建てビルです。JR八軒駅から徒歩6分、JR琴似駅からも徒歩12分という利便性を備えたビジネス拠点です。事務所
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 29.82坪(98.579㎡) 208,739円7,000円/坪 626,217円21,000円/坪 入居日相談
階数
1階
面積
29.82坪(98.579㎡)
賃料(共益費含)
208,739円 7,000円/坪
預託金
626,217円 21,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

第2中田ビル

お問い合わせ番号:001-10362

西区の第2中田ビル 外観1
西区の第2中田ビル 平面1
西区の第2中田ビル 外観1
西区の第2中田ビル 平面1
掲載面積25坪
住所
札幌市西区八軒6条西1-8-1
最寄駅
八軒駅(JR) 出入口2 6分
琴似駅(JR) 北方面出口 13分
竣工
1986年11月
規模
地上4階建
第2中田ビルは、札幌市西区八軒6条西1丁目に位置する1986年11月竣工の地上4階建てビルです。JR八軒駅から徒歩6分、JR琴似駅からも徒歩13分という利便性を備えたビジネス拠点です。事務所移転に際し
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 25.6坪(84.628㎡) 115,200円4,500円/坪 307,200円12,000円/坪 即日
階数
2階
面積
25.6坪(84.628㎡)
賃料(共益費含)
115,200円 4,500円/坪
預託金
307,200円 12,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新道北口ビル

お問い合わせ番号:001-10596

西区の新道北口ビル 外観1
西区の新道北口ビル 平面1
西区の新道北口ビル 外観1
西区の新道北口ビル 平面1
掲載面積43坪
住所
札幌市西区発寒6条11-1-1
最寄駅
宮の沢駅(地下鉄東西線) 1番口 1分
竣工
1998年11月
規模
地上5階/地下1階建
新道北口ビルは、札幌市西区発寒6条に位置する地上5階、地下1階建ての賃貸オフィスビルです。1998年11月竣工、延床面積は約1,113平米、基準階面積は約187平米の規模を誇ります。地下鉄東西線の宮の
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 43.7坪(144.463㎡) 393,300円9,000円/坪 839,040円19,200円/坪 即日
階数
2階
面積
43.7坪(144.463㎡)
賃料(共益費含)
393,300円 9,000円/坪
預託金
839,040円 19,200円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

エイ・オービル

お問い合わせ番号:001-10681

西区のエイ・オービル 外観1
西区のエイ・オービル 平面1
西区のエイ・オービル 外観1
西区のエイ・オービル 平面1
掲載面積28坪
住所
札幌市西区発寒6条9-3-1
最寄駅
宮の沢駅(地下鉄東西線) 6番口 1分
竣工
1998年 7月
規模
地上6階/地下1階建
エイ・オービルは、札幌市西区発寒6条9丁目に所在する1998年7月竣工の地上6階建て賃貸オフィスビルです。基準階面積は約100平米の規模を有します。地下鉄東西線の宮の沢駅から徒歩1分という卓越した交通
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 28.53坪(94.314㎡) 238,000円8,343円/坪 1,428,000円50,053円/坪 即日
階数
3階
面積
28.53坪(94.314㎡)
賃料(共益費含)
238,000円 8,343円/坪
預託金
1,428,000円 50,053円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

宮の沢1条ビル

お問い合わせ番号:001-10682

西区の宮の沢1条ビル 外観1
西区の宮の沢1条ビル 平面1
西区の宮の沢1条ビル 外観1
西区の宮の沢1条ビル 平面1
掲載面積30坪
住所
札幌市西区宮の沢1条1-1-3
最寄駅
宮の沢駅(地下鉄東西線) 5番口 4分
竣工
1998年10月
規模
地上5階建
宮の沢1条ビルは、札幌市西区宮の沢1条1丁目に所在する1998年10月竣工の地上5階建てビルです。基準階面積は約30坪(約100平米)、延床面積は約703平米の規模を有します。地下鉄東西線「宮の沢駅」
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 30.52坪(100.893㎡) 289,940円9,500円/坪 1,464,960円48,000円/坪 即日
階数
4階
面積
30.52坪(100.893㎡)
賃料(共益費含)
289,940円 9,500円/坪
預託金
1,464,960円 48,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第3中田ビル

お問い合わせ番号:001-11070

西区の第3中田ビル 外観1
西区の第3中田ビル 平面1
西区の第3中田ビル 外観1
西区の第3中田ビル 平面1
掲載面積16坪~19坪
住所
札幌市西区宮の沢2条4-1-12
最寄駅
宮の沢駅(地下鉄東西線) 1番口 9分
竣工
1974年
規模
地上3階建
第3中田ビルは、札幌市西区宮の沢2条に位置する地上3階建てのビルです。1974年竣工。地下鉄東西線の宮の沢駅から徒歩9分という距離にあり、西区北西エリアの住宅・商工業が混在する地域におけるビジネス拠点
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 18.4坪(60.827㎡) 110,400円6,000円/坪 276,000円15,000円/坪 入居日相談
2階 16坪(52.893㎡) 72,000円4,500円/坪 192,000円12,000円/坪 入居日相談
3階 19.66坪(64.992㎡) 55,000円2,798円/坪 53,000円2,696円/坪 入居日相談
階数
2階
面積
18.4坪(60.827㎡)
賃料(共益費含)
110,400円 6,000円/坪
預託金
276,000円 15,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
2階
面積
16坪(52.893㎡)
賃料(共益費含)
72,000円 4,500円/坪
預託金
192,000円 12,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
3階
面積
19.66坪(64.992㎡)
賃料(共益費含)
55,000円 2,798円/坪
預託金
53,000円 2,696円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

鈴建ビル

お問い合わせ番号:001-11172

西区の鈴建ビル 外観1
西区の鈴建ビル 平面1
西区の鈴建ビル 外観1
西区の鈴建ビル 平面1
掲載面積11坪
住所
札幌市西区二十四軒3条6-1-8
最寄駅
二十四軒駅(地下鉄東西線) 1番口 5分
琴似駅(地下鉄東西線) 5番口 11分
西28丁目駅(地下鉄東西線) 1番口 15分
竣工
1996年11月
規模
地上5階建
鈴建ビルは、札幌市西区二十四軒3条6丁目に所在する1996年11月竣工の地上5階建て賃貸オフィスビルです。地下鉄東西線の二十四軒駅から徒歩5分という利便性を備え、琴似駅(徒歩11分)や西28丁目駅も利
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 11.032坪(36.47㎡) 53,000円4,805円/坪 100,000円9,065円/坪 即日
5階 11.032坪(36.47㎡) 53,000円4,805円/坪 100,000円9,065円/坪 即日
階数
4階
面積
11.032坪(36.47㎡)
賃料(共益費含)
53,000円 4,805円/坪
預託金
100,000円 9,065円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
11.032坪(36.47㎡)
賃料(共益費含)
53,000円 4,805円/坪
預託金
100,000円 9,065円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

琴似二条館

お問い合わせ番号:001-11440

西区の琴似二条館 外観1
西区の琴似二条館 平面1
西区の琴似二条館 外観1
西区の琴似二条館 平面1
掲載面積19坪
住所
札幌市西区琴似2条2-3-12
最寄駅
琴似駅(JR) 西出口 6分
琴似駅(地下鉄東西線) 3番口 6分
竣工
規模
地上11階建
琴似二条館は、札幌市西区琴似2条2丁目に所在するビルです。基準階面積は約110坪(約363平米)の規模を有します。JR「琴似駅」および地下鉄東西線「琴似駅」からそれぞれ徒歩6分という、JR・地下鉄のダ
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 19.36坪(64㎡) 90,000円4,649円/坪 180,000円9,298円/坪 即日
階数
2階
面積
19.36坪(64㎡)
賃料(共益費含)
90,000円 4,649円/坪
預託金
180,000円 9,298円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

幸福ビル

お問い合わせ番号:001-02401

西区の幸福ビル 外観1
西区の幸福ビル 平面1
西区の幸福ビル 外観1
西区の幸福ビル 平面1
掲載面積31坪
住所
札幌市西区琴似2条5-2-1
最寄駅
琴似駅(地下鉄東西線) 1番口 1分
琴似駅(JR) 東出口 11分
二十四軒駅(地下鉄東西線) 1番口 14分
竣工
1982年 4月
規模
地上5階建
幸福ビルは、札幌市西区琴似2条に位置する1982年4月竣工の地上5階建てオフィスビルです。地下鉄東西線の琴似駅から徒歩1分という至近距離にあり、JR琴似駅(徒歩11分)や二十四軒駅(徒歩14分)も利用
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 31坪(102.48㎡) 418,500円13,500円/坪 2,232,000円72,000円/坪 即日
階数
2階
面積
31坪(102.48㎡)
賃料(共益費含)
418,500円 13,500円/坪
預託金
2,232,000円 72,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

加森ビル8

お問い合わせ番号:001-02406

西区の加森ビル8 外観1
西区の加森ビル8 平面1
西区の加森ビル8 外観1
西区の加森ビル8 平面1
掲載面積13坪~30坪
住所
札幌市西区二十四軒1条4-2-23
最寄駅
二十四軒駅(地下鉄東西線) 5番口 2分
琴似駅(地下鉄東西線) 5番口 13分
西28丁目駅(地下鉄東西線) 1番口 14分
竣工
1982年12月
規模
地上3階/地下1階建
加森ビル8は、札幌市西区二十四軒に位置する地上3階建ての賃貸オフィスビルです。1982年12月竣工、延床面積は約750平米の規模を有します。地下鉄東西線の二十四軒駅から徒歩2分という近接性を備えており
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 13.9坪(45.951㎡) 122,320円8,800円/坪 625,500円45,000円/坪 即日
3階 14.8坪(48.926㎡) 130,240円8,800円/坪 666,000円45,000円/坪 即日
3階 15.3坪(50.579㎡) 134,640円8,800円/坪 688,500円45,000円/坪 即日
3階 24.5坪(80.992㎡) 215,600円8,800円/坪 1,102,500円45,000円/坪 即日
3階 30.2坪(99.835㎡) 265,760円8,800円/坪 1,359,000円45,000円/坪 即日
3階 23.2坪(76.695㎡) 204,160円8,800円/坪 1,044,000円45,000円/坪 即日
階数
3階
面積
13.9坪(45.951㎡)
賃料(共益費含)
122,320円 8,800円/坪
預託金
625,500円 45,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
14.8坪(48.926㎡)
賃料(共益費含)
130,240円 8,800円/坪
預託金
666,000円 45,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
15.3坪(50.579㎡)
賃料(共益費含)
134,640円 8,800円/坪
預託金
688,500円 45,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
24.5坪(80.992㎡)
賃料(共益費含)
215,600円 8,800円/坪
預託金
1,102,500円 45,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
30.2坪(99.835㎡)
賃料(共益費含)
265,760円 8,800円/坪
預託金
1,359,000円 45,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
23.2坪(76.695㎡)
賃料(共益費含)
204,160円 8,800円/坪
預託金
1,044,000円 45,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
11
11

※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

札幌市のエリア概要
 
2030年度末に予定されている北海道新幹線の札幌延伸まで5年強。札幌市に本店を置く北洋銀行の試算によれば、約10年という建設期間で約1兆9,000億円の経済効果があるといいます。また開業後の経済効果は、新函館までの開業時の約12倍の1,443億円(年間)に上るそうです。この“世紀のインフラ拡大”を睨み、市の中心部は再開発ラッシュに沸いています。2020年以降に竣工したビルや今後再開発が検討されている未着手の現場まで含めると、札幌駅南側(駅前からすすきのまでの地域)で21か所、北側(駅周辺地域)3か所と、札幌都心部はどこを歩いていても大型クレーンのアームが視界に飛び込んできます。また、それらの多くが複数のゼネコンによるJV(ジョイントベンチャー)による大規模工事で、街の様相は新しい都市化に向けて猛スピードで変化しています。
    提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を