0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

札幌市の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果546(246棟)
13
13

第1西村ビル

お問い合わせ番号:001-01483

厚別区の第1西村ビル 外観1
厚別区の第1西村ビル 平面1
厚別区の第1西村ビル 外観1
厚別区の第1西村ビル 平面1
掲載面積17坪~22坪
住所
札幌市厚別区大谷地東4-2-15
最寄駅
大谷地駅(地下鉄東西線) 5番口 3分
ひばりが丘駅(地下鉄東西線) 1番口 9分
竣工
1979年 6月
規模
地上4階建
第1西村ビルは、札幌市厚別区大谷地東に位置する地上4階建ての賃貸オフィスビルです。1979年6月竣工。地下鉄東西線の大谷地駅から徒歩3分という利便性の高い場所にあり、ひばりが丘駅からも徒歩9分でアクセ
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 22坪(72.728㎡) 155,100円7,050円/坪 429,000円19,500円/坪 即日
3階 17坪(56.199㎡) 119,850円7,050円/坪 331,500円19,500円/坪 即日
階数
2階
面積
22坪(72.728㎡)
賃料(共益費含)
155,100円 7,050円/坪
預託金
429,000円 19,500円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
17坪(56.199㎡)
賃料(共益費含)
119,850円 7,050円/坪
預託金
331,500円 19,500円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

タナカビル

お問い合わせ番号:001-01557

厚別区のタナカビル 外観1
厚別区のタナカビル 平面1
厚別区のタナカビル 外観1
厚別区のタナカビル 平面1
掲載面積10坪~20坪
住所
札幌市厚別区大谷地東2-8-1
最寄駅
大谷地駅(地下鉄東西線) 4番口 4分
ひばりが丘駅(地下鉄東西線) 1番口 9分
竣工
1986年 2月
規模
地上3階建
タナカビルは、1992年竣工、地上8階建ての横浜市神奈川区新町に位置するオフィスビルです。京急本線神奈川新町駅から徒歩2分という抜群の駅近性を備えており、圧倒的な機動力を誇ります。基準階面積は約40坪
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 14.5坪(47.934㎡) 110,000円7,587円/坪 330,000円22,759円/坪 即日
3階 10.8坪(35.703㎡) 80,000円7,408円/坪 240,000円22,223円/坪 入居日相談
3階 20.6坪(68.099㎡) 150,000円7,282円/坪 450,000円21,845円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
14.5坪(47.934㎡)
賃料(共益費含)
110,000円 7,587円/坪
預託金
330,000円 22,759円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
10.8坪(35.703㎡)
賃料(共益費含)
80,000円 7,408円/坪
預託金
240,000円 22,223円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
3階
面積
20.6坪(68.099㎡)
賃料(共益費含)
150,000円 7,282円/坪
預託金
450,000円 21,845円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

ウェストビル

お問い合わせ番号:001-01596

厚別区のウェストビル 外観1
厚別区のウェストビル 平面1
厚別区のウェストビル 外観1
厚別区のウェストビル 平面1
掲載面積15坪
住所
札幌市厚別区大谷地東4-2-20
最寄駅
大谷地駅(地下鉄東西線) 5番口 4分
ひばりが丘駅(地下鉄東西線) 1番口 9分
竣工
1985年 5月
規模
地上10階建
ウェストビルは、札幌市厚別区大谷地東に位置する地上10階建てのビルです。1985年5月竣工、基準階面積は約40平米の構成となっています。地下鉄東西線の大谷地駅から徒歩4分、ひばりが丘駅から徒歩9分とい
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 15.557坪(51.428㎡) 110,000円7,071円/坪 330,000円21,213円/坪 即日
階数
2階
面積
15.557坪(51.428㎡)
賃料(共益費含)
110,000円 7,071円/坪
預託金
330,000円 21,213円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

イトーピア星置プラザANNEX

お問い合わせ番号:001-40499

手稲区のイトーピア星置プラザANNEX 外観1
手稲区のイトーピア星置プラザANNEX 平面1
手稲区のイトーピア星置プラザANNEX 外観1
手稲区のイトーピア星置プラザANNEX 平面1
掲載面積131坪
住所
札幌市手稲区星置1条3-2-1
最寄駅
星置駅(JR) 北口 4分
竣工
1988年 9月
規模
地上3階建
イトーピア星置プラザANNEXは、札幌市手稲区星置1条3丁目に所在する1988年9月竣工の地上3階建てビルです。延床面積は約506坪(約1,672平米)の規模を有します。JR星置駅北口から徒歩4分とい
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 131.74坪(435.506㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
3階
面積
131.74坪(435.506㎡)

(仮称)前田ビル

お問い合わせ番号:001-40749

手稲区の(仮称)前田ビル 外観1
手稲区の(仮称)前田ビル 平面1
手稲区の(仮称)前田ビル 外観1
手稲区の(仮称)前田ビル 平面1
掲載面積149坪
住所
札幌市手稲区前田6条10-2-3
最寄駅
手稲駅(JR) 北口 17分
竣工
2006年 7月
規模
地上4階建
(仮称)前田ビルは、札幌市手稲区前田6条に位置する地上4階建てのオフィス物件です。2006年7月竣工、基準階面積は約49坪、延床面積は約149坪の規模を有します。JR手稲駅北口から徒歩17分の距離にあ
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1-4階 149.3坪(493.556㎡) 1,045,100円7,000円/坪 3,135,300円21,000円/坪 入居日相談
階数
1-4階
面積
149.3坪(493.556㎡)
賃料(共益費含)
1,045,100円 7,000円/坪
預託金
3,135,300円 21,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

清田2条2丁目店舗

お問い合わせ番号:001-40867

清田区の清田2条2丁目店舗 外観1
清田区の清田2条2丁目店舗 平面1
清田区の清田2条2丁目店舗 外観1
清田区の清田2条2丁目店舗 平面1
掲載面積174坪
住所
札幌市清田区清田2条2-5-5
最寄駅
竣工
1997年 9月
規模
地上1階建
清田2条2丁目店舗は、札幌市清田区清田2条2丁目に位置する地上1階建ての物件です。1997年9月に竣工し、延床面積および基準階面積は約174坪の規模を有します。清田エリアの主要道路に面しており、視認性
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 174.24坪(576.003㎡) 1,200,000円6,888円/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
1階
面積
174.24坪(576.003㎡)
賃料(共益費含)
1,200,000円 6,888円/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
13
13

※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

札幌市のエリア概要
 
2030年度末に予定されている北海道新幹線の札幌延伸まで5年強。札幌市に本店を置く北洋銀行の試算によれば、約10年という建設期間で約1兆9,000億円の経済効果があるといいます。また開業後の経済効果は、新函館までの開業時の約12倍の1,443億円(年間)に上るそうです。この“世紀のインフラ拡大”を睨み、市の中心部は再開発ラッシュに沸いています。2020年以降に竣工したビルや今後再開発が検討されている未着手の現場まで含めると、札幌駅南側(駅前からすすきのまでの地域)で21か所、北側(駅周辺地域)3か所と、札幌都心部はどこを歩いていても大型クレーンのアームが視界に飛び込んできます。また、それらの多くが複数のゼネコンによるJV(ジョイントベンチャー)による大規模工事で、街の様相は新しい都市化に向けて猛スピードで変化しています。
    提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を