0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

神奈川県の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果1,116(410棟)
14
14

BELISTAタワー東戸塚

お問い合わせ番号:007-01946

戸塚区のBELISTAタワー東戸塚 外観1
戸塚区のBELISTAタワー東戸塚 平面1
戸塚区のBELISTAタワー東戸塚 エントランス1
戸塚区のBELISTAタワー東戸塚 エントランス2
戸塚区のBELISTAタワー東戸塚 エントランス3
戸塚区のBELISTAタワー東戸塚 エレベーターホール1
戸塚区のBELISTAタワー東戸塚 エレベーターホール2
戸塚区のBELISTAタワー東戸塚 エレベーターホール3
戸塚区のBELISTAタワー東戸塚 貸室内1
戸塚区のBELISTAタワー東戸塚 貸室内2
戸塚区のBELISTAタワー東戸塚 貸室内3
戸塚区のBELISTAタワー東戸塚 貸室内4
戸塚区のBELISTAタワー東戸塚 水回り1
戸塚区のBELISTAタワー東戸塚 水回り2
戸塚区のBELISTAタワー東戸塚 外観1
戸塚区のBELISTAタワー東戸塚 平面1
戸塚区のBELISTAタワー東戸塚 エントランス1
戸塚区のBELISTAタワー東戸塚 エントランス2
戸塚区のBELISTAタワー東戸塚 エントランス3
戸塚区のBELISTAタワー東戸塚 エレベーターホール1
戸塚区のBELISTAタワー東戸塚 エレベーターホール2
戸塚区のBELISTAタワー東戸塚 エレベーターホール3
戸塚区のBELISTAタワー東戸塚 貸室内1
戸塚区のBELISTAタワー東戸塚 貸室内2
戸塚区のBELISTAタワー東戸塚 貸室内3
戸塚区のBELISTAタワー東戸塚 貸室内4
戸塚区のBELISTAタワー東戸塚 水回り1
戸塚区のBELISTAタワー東戸塚 水回り2
掲載面積40坪
住所
横浜市戸塚区川上町91-1
最寄駅
東戸塚駅(JR) 西口 1分
竣工
2009年 3月
規模
地上26階/地下1階建
BELISTAタワー東戸塚は、2009年竣工、地上26階・地下1階建ての東戸塚駅前に位置するランドマークタワーです。JR東戸塚駅西口から徒歩1分という極めて高い利便性を誇り、広域からのアクセスを確保し
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
9階 40.05坪(132.397㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
9階
面積
40.05坪(132.397㎡)

東戸塚東口ビル

お問い合わせ番号:007-00216

戸塚区の東戸塚東口ビル 外観1
戸塚区の東戸塚東口ビル 平面1
戸塚区の東戸塚東口ビル 外観1
戸塚区の東戸塚東口ビル 平面1
掲載面積38坪
住所
横浜市戸塚区品濃町542-6
最寄駅
東戸塚駅(JR) 東口 5分
竣工
1993年 4月
規模
地上6階/地下1階建
東戸塚東口ビルは、横浜市戸塚区品濃町に位置する地上6階、地下1階建てのオフィスビルです。1993年4月竣工、基準階面積は約87坪、延床面積は約1,809坪の規模を有します。JR東戸塚駅東口から徒歩5分
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 38.87坪(128.496㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
階数
6階
面積
38.87坪(128.496㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

東戸塚ビル

お問い合わせ番号:007-41102

戸塚区の東戸塚ビル 外観1
戸塚区の東戸塚ビル 外観2
戸塚区の東戸塚ビル 平面1
戸塚区の東戸塚ビル エレベーターホール1
戸塚区の東戸塚ビル 外観1
戸塚区の東戸塚ビル 外観2
戸塚区の東戸塚ビル 平面1
戸塚区の東戸塚ビル エレベーターホール1
掲載面積93坪
住所
横浜市戸塚区品濃町550-5
最寄駅
東戸塚駅 ( JR ) 東口 6分
竣工
2004年 9月
規模
地上3階建
六国建設ビルは、2004年竣工、地上3階建ての横浜市戸塚区品濃町に位置するオフィスビルです。JR東戸塚駅東口から徒歩6分という優れた機動力を備えています。延床面積374坪、基準階面積は約93坪のスペッ
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 93.59坪(309.39㎡) 890,910円9,520円/坪 5,345,460円57,116円/坪 入居日相談
階数
3階
面積
93.59坪(309.39㎡)
賃料(共益費含)
890,910円 9,520円/坪
預託金
5,345,460円 57,116円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

大洋センタービル

お問い合わせ番号:007-00620

戸塚区の大洋センタービル 外観1
戸塚区の大洋センタービル 平面1
戸塚区の大洋センタービル 外観1
戸塚区の大洋センタービル 平面1
掲載面積52坪
住所
横浜市戸塚区品濃町549-1
最寄駅
東戸塚駅(JR) 東口 3分
竣工
1988年 7月
規模
地上6階建
大洋センタービルは、横浜市戸塚区品濃町に位置する地上6階建ての賃貸オフィスビルです。1988年7月竣工、基準階面積は約53坪、延床面積は約350坪の構成です。JR東戸塚駅東口から徒歩3分という卓越した
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 52.39坪(173.191㎡) 855,359円16,328円/坪 7,144,090円136,364円/坪 即日
階数
3階
面積
52.39坪(173.191㎡)
賃料(共益費含)
855,359円 16,328円/坪
預託金
7,144,090円 136,364円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

東戸塚ウエストビル

お問い合わせ番号:007-00626

戸塚区の東戸塚ウエストビル 外観1
戸塚区の東戸塚ウエストビル 平面1
戸塚区の東戸塚ウエストビル エレベーターホール1
戸塚区の東戸塚ウエストビル エレベーターホール2
戸塚区の東戸塚ウエストビル 貸室内1
戸塚区の東戸塚ウエストビル 外観1
戸塚区の東戸塚ウエストビル 平面1
戸塚区の東戸塚ウエストビル エレベーターホール1
戸塚区の東戸塚ウエストビル エレベーターホール2
戸塚区の東戸塚ウエストビル 貸室内1
掲載面積53坪
住所
横浜市戸塚区川上町90-6
最寄駅
東戸塚駅(JR) 西口 1分
竣工
1993年 3月
規模
地上11階/地下1階建
東戸塚ウエストビルは、横浜市戸塚区川上町に所在する地上11階、地下1階建てのオフィスビルです。JR東戸塚駅西口から徒歩1分という、駅前至近の極めて高い利便性を備えています。1993年3月竣工、延床面積
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 53.92坪(178.249㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
5階 53.36坪(176.397㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
3階
面積
53.92坪(178.249㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
53.36坪(176.397㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

N&Fビル1

お問い合わせ番号:007-00627

戸塚区のN&Fビル1 外観1
戸塚区のN&Fビル1 平面1
戸塚区のN&Fビル1 エントランス1
戸塚区のN&Fビル1 エレベーターホール1
戸塚区のN&Fビル1 貸室内1
戸塚区のN&Fビル1 貸室内2
戸塚区のN&Fビル1 貸室内3
戸塚区のN&Fビル1 貸室内4
戸塚区のN&Fビル1 水回り1
戸塚区のN&Fビル1 水回り2
戸塚区のN&Fビル1 付帯設備1
戸塚区のN&Fビル1 付帯設備2
戸塚区のN&Fビル1 外観1
戸塚区のN&Fビル1 平面1
戸塚区のN&Fビル1 エントランス1
戸塚区のN&Fビル1 エレベーターホール1
戸塚区のN&Fビル1 貸室内1
戸塚区のN&Fビル1 貸室内2
戸塚区のN&Fビル1 貸室内3
戸塚区のN&Fビル1 貸室内4
戸塚区のN&Fビル1 水回り1
戸塚区のN&Fビル1 水回り2
戸塚区のN&Fビル1 付帯設備1
戸塚区のN&Fビル1 付帯設備2
掲載面積23坪~66坪
住所
横浜市戸塚区川上町87-4
最寄駅
東戸塚駅(JR) 西口 5分
竣工
1993年 3月
規模
地上8階/地下1階建
N&Fビル1は、1993年竣工、地上8階・地下1階建ての横浜市戸塚区川上町に位置する高機能オフィスビルです。JR東戸塚駅西口から徒歩5分という優れた駅近性を備え、延床面積4,206坪、基準階面積約39
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 23.01坪(76.066㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09中旬
2階 66.66坪(220.365㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
3階 52.59坪(173.852㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
23.01坪(76.066㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09中旬
一括請求リスト
階数
2階
面積
66.66坪(220.365㎡)
階数
3階
面積
52.59坪(173.852㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第2カイビル

お問い合わせ番号:007-00819

戸塚区の第2カイビル 外観1
戸塚区の第2カイビル 平面1
戸塚区の第2カイビル 外観1
戸塚区の第2カイビル 平面1
掲載面積17坪
住所
横浜市戸塚区吉田町133-2
最寄駅
戸塚駅(横浜市営ブルーライン) 1番口 6分
戸塚駅(JR) 東口 7分
竣工
1979年10月
規模
地上5階建
第2カイビルは、1979年竣工、地上5階建ての横浜市戸塚区吉田町に所在する賃貸オフィスビルです。横浜市営ブルーライン戸塚駅から徒歩6分、JR戸塚駅から徒歩7分というアクセス性を備え、地域に根ざしたビジ
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 17.2坪(56.86㎡) 197,800円11,500円/坪 1,083,600円63,000円/坪 即日
階数
2階
面積
17.2坪(56.86㎡)
賃料(共益費含)
197,800円 11,500円/坪
預託金
1,083,600円 63,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

センター南ビル

お問い合わせ番号:007-01520

都筑区のセンター南ビル 外観1
都筑区のセンター南ビル 平面1
都筑区のセンター南ビル エレベーターホール1
都筑区のセンター南ビル 貸室内1
都筑区のセンター南ビル 貸室内2
都筑区のセンター南ビル 水回り1
都筑区のセンター南ビル 付帯設備1
都筑区のセンター南ビル 外観1
都筑区のセンター南ビル 平面1
都筑区のセンター南ビル エレベーターホール1
都筑区のセンター南ビル 貸室内1
都筑区のセンター南ビル 貸室内2
都筑区のセンター南ビル 水回り1
都筑区のセンター南ビル 付帯設備1
掲載面積151坪
住所
横浜市都筑区茅ヶ崎中央3-1
最寄駅
センター南駅(横浜市営グリーンライン・ブルーライン) 1番口 1分
センター北駅(横浜市営グリーンライン・ブルーライン) 1番口 14分
竣工
1998年10月
規模
地上4階/地下3階建
センター南ビルは、1998年竣工、地上4階建ての横浜市都筑区茅ヶ崎中央に位置するオフィスビルです。横浜市営地下鉄センター南駅から徒歩1分という極めて高い利便性を備えており、港北ニュータウンエリアのビジ
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 151.9坪(502.151㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
階数
3階
面積
151.9坪(502.151㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

アーベイン仲町台ビル

お問い合わせ番号:007-01521

都筑区のアーベイン仲町台ビル 外観1
都筑区のアーベイン仲町台ビル 平面1
都筑区のアーベイン仲町台ビル 外観1
都筑区のアーベイン仲町台ビル 平面1
掲載面積30坪~73坪
住所
横浜市都筑区仲町台1-32-10
最寄駅
仲町台駅(横浜市営ブルーライン) 出口1 3分
竣工
1998年 3月
規模
地上5階建
アーベイン仲町台ビルは、1998年竣工、地上5階建ての横浜市都筑区仲町台に所在するオフィスビルです。横浜市営ブルーライン仲町台駅から徒歩3分という優れた立地条件により、港北ニュータウンエリアでの円滑な
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 30.24坪(99.967㎡) 302,400円10,000円/坪 2,056,320円68,000円/坪 即日
3階 73.5坪(242.976㎡) 735,000円10,000円/坪 4,998,000円68,000円/坪 即日
4階 40.97坪(135.439㎡) 409,700円10,000円/坪 2,785,960円68,000円/坪 即日
階数
2階
面積
30.24坪(99.967㎡)
賃料(共益費含)
302,400円 10,000円/坪
預託金
2,056,320円 68,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
73.5坪(242.976㎡)
賃料(共益費含)
735,000円 10,000円/坪
預託金
4,998,000円 68,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
40.97坪(135.439㎡)
賃料(共益費含)
409,700円 10,000円/坪
預託金
2,785,960円 68,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

第6セキビル

お問い合わせ番号:007-01551

都筑区の第6セキビル 外観1
都筑区の第6セキビル 平面1
都筑区の第6セキビル 外観1
都筑区の第6セキビル 平面1
掲載面積21坪
住所
横浜市都筑区茅ヶ崎中央24-4
最寄駅
センター南駅(横浜市営グリーンライン・ブルーライン) 1番口 5分
竣工
1999年 5月
規模
地上8階建
第6セキビルは、1999年竣工、地上8階建ての横浜市都筑区茅ヶ崎中央に位置するオフィスビルです。横浜市営地下鉄センター南駅から徒歩5分という好立地にあり、延床面積327坪、基準階面積は約42坪の規模を
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 21.48坪(71.009㎡) 249,320円11,608円/坪 868,400円40,429円/坪 入居日相談
階数
7階
面積
21.48坪(71.009㎡)
賃料(共益費含)
249,320円 11,608円/坪
預託金
868,400円 40,429円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

S.C.城田ビル

お問い合わせ番号:007-01909

都筑区のS.C.城田ビル 外観1
都筑区のS.C.城田ビル 平面1
都筑区のS.C.城田ビル 外観1
都筑区のS.C.城田ビル 平面1
掲載面積20坪~54坪
住所
横浜市都筑区仲町台1-27-15
最寄駅
仲町台駅(横浜市営ブルーライン) 出口1 3分
竣工
2007年 6月
規模
地上2階建
S.C.城田ビルは、2007年竣工、地上2階建ての横浜市都筑区仲町台に位置するオフィス・店舗物件です。横浜市営ブルーライン仲町台駅から徒歩3分という駅近の立地により、機動力のあるビジネス拠点の形成を可
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 54.43坪(179.935㎡) 734,805円13,500円/坪 3,918,960円72,000円/坪 即日
2階(案) 20.57坪(68㎡) 287,980円14,000円/坪 1,542,750円75,000円/坪 即日
2階(案) 33.86坪(111.934㎡) 474,040円14,000円/坪 2,539,500円75,000円/坪 即日
階数
2階
面積
54.43坪(179.935㎡)
賃料(共益費含)
734,805円 13,500円/坪
預託金
3,918,960円 72,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
2階(案)
面積
20.57坪(68㎡)
賃料(共益費含)
287,980円 14,000円/坪
預託金
1,542,750円 75,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
2階(案)
面積
33.86坪(111.934㎡)
賃料(共益費含)
474,040円 14,000円/坪
預託金
2,539,500円 75,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

サウス・コア

お問い合わせ番号:007-01937

都筑区のサウス・コア 外観1
都筑区のサウス・コア 平面1
都筑区のサウス・コア エントランス1
都筑区のサウス・コア エントランス2
都筑区のサウス・コア エレベーターホール1
都筑区のサウス・コア 貸室内1
都筑区のサウス・コア 貸室内2
都筑区のサウス・コア 水回り1
都筑区のサウス・コア 水回り2
都筑区のサウス・コア 水回り3
都筑区のサウス・コア 水回り4
都筑区のサウス・コア 水回り5
都筑区のサウス・コア 外観1
都筑区のサウス・コア 平面1
都筑区のサウス・コア エントランス1
都筑区のサウス・コア エントランス2
都筑区のサウス・コア エレベーターホール1
都筑区のサウス・コア 貸室内1
都筑区のサウス・コア 貸室内2
都筑区のサウス・コア 水回り1
都筑区のサウス・コア 水回り2
都筑区のサウス・コア 水回り3
都筑区のサウス・コア 水回り4
都筑区のサウス・コア 水回り5
掲載面積36坪~140坪
住所
横浜市都筑区茅ヶ崎中央8-33
最寄駅
センター南駅(横浜市営グリーンライン・ブルーライン) 2番口 4分
竣工
2009年10月
規模
地上7階/地下2階建
サウス・コアは、2009年竣工、地上7階・地下2階建ての横浜市都筑区茅ヶ崎中央に所在するオフィスビルです。横浜市営地下鉄センター南駅から徒歩4分という好立地にあり、延床面積2,400坪、基準階面積は約
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 36.59坪(120.959㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
6階 140.57坪(464.696㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
階数
3階
面積
36.59坪(120.959㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
6階
面積
140.57坪(464.696㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

OSセンター南ビル

お問い合わせ番号:007-40113

都筑区のOSセンター南ビル 外観1
都筑区のOSセンター南ビル 平面1
都筑区のOSセンター南ビル 外観1
都筑区のOSセンター南ビル 平面1
掲載面積16坪
住所
横浜市都筑区茅ヶ崎中央23-11
最寄駅
センター南駅(横浜市営グリーンライン・ブルーライン) 1番口 5分
竣工
2005年 7月
規模
地上8階建
OSセンター南ビルは、2005年竣工、地上8階建ての横浜市都筑区に位置する築浅のオフィスビルです。センター南駅から徒歩5分という好立地にあり、延床面積3,023坪、基準階面積は約230坪というエリア内
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 16.19坪(53.521㎡) 161,900円10,000円/坪 971,400円60,000円/坪 2026.05下旬
階数
3階
面積
16.19坪(53.521㎡)
賃料(共益費含)
161,900円 10,000円/坪
預託金
971,400円 60,000円/坪
入居可能日
2026.05下旬
一括請求リスト

森ビル

お問い合わせ番号:007-40613

都筑区の森ビル 外観1
都筑区の森ビル 平面1
都筑区の森ビル 外観1
都筑区の森ビル 平面1
掲載面積19坪
住所
横浜市都筑区茅ヶ崎中央51-13
最寄駅
センター南駅(横浜市営グリーンライン・ブルーライン) 5番口 3分
センター北駅(横浜市営グリーンライン・ブルーライン) 1番口 12分
竣工
2002年12月
規模
地上9階建
森ビルは、2002年竣工、地上9階建ての横浜市都筑区茅ヶ崎中央に所在する賃貸オフィスビルです。センター南駅から徒歩3分という優れた立地条件により、港北ニュータウンの主要なビジネス・商業圏を活動拠点とし
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 19.293坪(63.779㎡) 210,755円10,925円/坪 540,000円27,990円/坪 入居日相談
7階 19.293坪(63.779㎡) 210,755円10,925円/坪 540,000円27,990円/坪 入居日相談
階数
6階
面積
19.293坪(63.779㎡)
賃料(共益費含)
210,755円 10,925円/坪
預託金
540,000円 27,990円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
7階
面積
19.293坪(63.779㎡)
賃料(共益費含)
210,755円 10,925円/坪
預託金
540,000円 27,990円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

ヒルトップス

お問い合わせ番号:007-40615

都筑区のヒルトップス 外観1
都筑区のヒルトップス 平面1
都筑区のヒルトップス 外観1
都筑区のヒルトップス 平面1
掲載面積32坪
住所
横浜市都筑区仲町台1-2-31
最寄駅
仲町台駅(横浜市営ブルーライン) 出口1 3分
竣工
1994年 8月
規模
地上5階建
ヒルトップスは、1994年竣工、地上5階建ての横浜市都筑区仲町台に所在するオフィスビルです。横浜市営ブルーライン仲町台駅から徒歩3分という好立地にあり、円滑なアクセスを可能にするビジネス拠点として機能
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 32.01坪(105.819㎡) 286,000円8,936円/坪 750,000円23,431円/坪 入居日未定
階数
4階
面積
32.01坪(105.819㎡)
賃料(共益費含)
286,000円 8,936円/坪
預託金
750,000円 23,431円/坪
入居可能日
入居日未定
一括請求リスト

仲町台トーセイビル

お問い合わせ番号:007-40940

都筑区の仲町台トーセイビル 外観1
都筑区の仲町台トーセイビル 平面1
都筑区の仲町台トーセイビル 外観1
都筑区の仲町台トーセイビル 平面1
掲載面積18坪~22坪
住所
横浜市都筑区仲町台1-2-28
最寄駅
仲町台駅(横浜市営ブルーライン) 出口1 2分
竣工
1995年 3月
規模
地上5階/地下1階建
仲町台トーセイビルは、1995年竣工、地上5階・地下1階建ての横浜市都筑区に位置するオフィスビルです。仲町台駅から徒歩2分という卓越した駅近性を備えており、地域における高い機動力を提供します。港北ニュ
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 22.4坪(74.05㎡) 212,800円9,500円/坪 2,128,000円95,000円/坪 即日
5階 18.54坪(61.29㎡) 176,130円9,500円/坪 1,761,300円95,000円/坪 2026.05下旬
5階 22.23坪(73.488㎡) 211,185円9,500円/坪 2,111,850円95,000円/坪 即日
階数
2階
面積
22.4坪(74.05㎡)
賃料(共益費含)
212,800円 9,500円/坪
預託金
2,128,000円 95,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
18.54坪(61.29㎡)
賃料(共益費含)
176,130円 9,500円/坪
預託金
1,761,300円 95,000円/坪
入居可能日
2026.05下旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
22.23坪(73.488㎡)
賃料(共益費含)
211,185円 9,500円/坪
預託金
2,111,850円 95,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

クリオ港北センター北

お問い合わせ番号:007-41140

都筑区のクリオ港北センター北 外観1
都筑区のクリオ港北センター北 平面1
都筑区のクリオ港北センター北 外観1
都筑区のクリオ港北センター北 平面1
掲載面積20坪~38坪
住所
横浜市都筑区中川中央1-3-3
最寄駅
センター北駅 ( 横浜市営グリーンライン・ブルーライン ) 3番口 3分
センター南駅 ( 横浜市営グリーンライン・ブルーライン ) 5番口 14分
竣工
2022年 4月
規模
地上10階/地下1階建
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 38.18坪(126.215㎡) 580,000円15,192円/坪 3,300,000円86,433円/坪 即日
2階 20.58坪(68.033㎡) 316,000円15,356円/坪 1,800,000円87,464円/坪 即日
階数
2階
面積
38.18坪(126.215㎡)
賃料(共益費含)
580,000円 15,192円/坪
預託金
3,300,000円 86,433円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
2階
面積
20.58坪(68.033㎡)
賃料(共益費含)
316,000円 15,356円/坪
預託金
1,800,000円 87,464円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

桂台サンユービルディング

お問い合わせ番号:007-40111

栄区の桂台サンユービルディング 外観1
栄区の桂台サンユービルディング 平面1
栄区の桂台サンユービルディング 外観1
栄区の桂台サンユービルディング 平面1
掲載面積17坪~63坪
住所
横浜市栄区桂台中15-1
最寄駅
大船駅(JR)よりバス 16分
竣工
1979年 7月
規模
地上2階建
桂台サンユービルディングは、1979年竣工、地上2階建ての横浜市栄区桂台に所在するビルです。JR大船駅からバスで約16分の閑静な高台エリアに位置し、地域に密着した拠点運営に寄与する仕様です。基準階面積
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 63.66坪(210.447㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
2階 36.65坪(121.158㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
2階 17.58坪(58.116㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
1階
面積
63.66坪(210.447㎡)
階数
2階
面積
36.65坪(121.158㎡)
階数
2階
面積
17.58坪(58.116㎡)

川崎駅前タワー・リバークビル

お問い合わせ番号:007-01147

川崎区の川崎駅前タワー・リバークビル 外観1
川崎区の川崎駅前タワー・リバークビル 平面1
川崎区の川崎駅前タワー・リバークビル エントランス1
川崎区の川崎駅前タワー・リバークビル エレベーターホール1
川崎区の川崎駅前タワー・リバークビル 貸室内1
川崎区の川崎駅前タワー・リバークビル 貸室内2
川崎区の川崎駅前タワー・リバークビル 水回り1
川崎区の川崎駅前タワー・リバークビル 外観1
川崎区の川崎駅前タワー・リバークビル 平面1
川崎区の川崎駅前タワー・リバークビル エントランス1
川崎区の川崎駅前タワー・リバークビル エレベーターホール1
川崎区の川崎駅前タワー・リバークビル 貸室内1
川崎区の川崎駅前タワー・リバークビル 貸室内2
川崎区の川崎駅前タワー・リバークビル 水回り1
掲載面積232坪~263坪
住所
川崎市川崎区駅前本町12-1
最寄駅
川崎駅(JR) 東口 3分
京急川崎駅(京急大師線) 中央口 3分
京急川崎駅(京急本線) 中央口 3分
竣工
1994年12月
規模
地上22階/地下2階建
川崎駅前タワー・リバークビルは、1994年竣工、地上22階・地下2階建ての川崎駅東口を象徴する高層ランドマークタワーです。JR川崎駅・京急川崎駅から徒歩3分という抜群のアクセス性を備え、延床面積10,
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
17階 263.05坪(869.591㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
18階 263.05坪(869.591㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.06上旬
21階 232.33坪(768.037㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
17階
面積
263.05坪(869.591㎡)
階数
18階
面積
263.05坪(869.591㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
21階
面積
232.33坪(768.037㎡)

トークピア川崎ビル

お問い合わせ番号:007-01169

川崎区のトークピア川崎ビル 外観1
川崎区のトークピア川崎ビル 平面1
川崎区のトークピア川崎ビル 外観1
川崎区のトークピア川崎ビル 平面1
掲載面積510坪~776坪
住所
川崎市川崎区藤崎3-5-1
最寄駅
川崎大師駅(京急大師線) 南口 12分
鈴木町駅(京急大師線) 14分
竣工
1991年12月
規模
地上4階/地下1階建
トークピア川崎ビルは、1991年竣工、地上4階・地下1階建ての川崎市川崎区藤崎に所在するビルです。京急大師線川崎大師駅から徒歩12分、鈴木町駅から徒歩14分の距離にあり、延床面積1,757坪、基準階面
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 510.56坪(1,687.809㎡) 3,573,920円7,000円/坪 相談相談/坪 即日
2階 707.81坪(2,339.878㎡) 4,954,670円7,000円/坪 相談相談/坪 即日
3階 776.85坪(2,568.111㎡) 5,437,950円7,000円/坪 相談相談/坪 即日
4階 766.57坪(2,534.127㎡) 5,365,990円7,000円/坪 相談相談/坪 即日
階数
1階
面積
510.56坪(1,687.809㎡)
賃料(共益費含)
3,573,920円 7,000円/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
2階
面積
707.81坪(2,339.878㎡)
賃料(共益費含)
4,954,670円 7,000円/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
3階
面積
776.85坪(2,568.111㎡)
賃料(共益費含)
5,437,950円 7,000円/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
766.57坪(2,534.127㎡)
賃料(共益費含)
5,365,990円 7,000円/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
14
14

提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を