0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

横浜市の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果771(278棟)
11
11

新横浜磯栄ビル

お問い合わせ番号:007-00113

新横浜の新横浜磯栄ビル 外観1
新横浜の新横浜磯栄ビル 平面1
新横浜の新横浜磯栄ビル エレベーターホール1
新横浜の新横浜磯栄ビル 貸室内1
新横浜の新横浜磯栄ビル 貸室内2
新横浜の新横浜磯栄ビル 貸室内3
新横浜の新横浜磯栄ビル 貸室内4
新横浜の新横浜磯栄ビル 水回り1
新横浜の新横浜磯栄ビル 水回り2
新横浜の新横浜磯栄ビル 水回り3
新横浜の新横浜磯栄ビル 水回り4
新横浜の新横浜磯栄ビル 外観1
新横浜の新横浜磯栄ビル 平面1
新横浜の新横浜磯栄ビル エレベーターホール1
新横浜の新横浜磯栄ビル 貸室内1
新横浜の新横浜磯栄ビル 貸室内2
新横浜の新横浜磯栄ビル 貸室内3
新横浜の新横浜磯栄ビル 貸室内4
新横浜の新横浜磯栄ビル 水回り1
新横浜の新横浜磯栄ビル 水回り2
新横浜の新横浜磯栄ビル 水回り3
新横浜の新横浜磯栄ビル 水回り4
掲載面積15坪
住所
横浜市港北区新横浜3-16-15
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 7番口 5分
新横浜駅(JR) 横浜アリーナ方面口 7分
竣工
1989年 8月
規模
地上10階/地下1階建
新横浜磯栄ビルは、横浜市港北区新横浜に位置する地上10階、地下1階建てのオフィスビルです。地下鉄新横浜駅から徒歩5分、JR新横浜駅からも徒歩7分という、新横浜のビジネス中心地に所在します。1989年8
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 15.15坪(50.083㎡) 200,000円13,202円/坪 420,000円27,723円/坪 即日
階数
6階
面積
15.15坪(50.083㎡)
賃料(共益費含)
200,000円 13,202円/坪
預託金
420,000円 27,723円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

太田興産ビル新横浜

お問い合わせ番号:007-00013

新横浜の太田興産ビル新横浜 外観1
新横浜の太田興産ビル新横浜 平面1
新横浜の太田興産ビル新横浜 エントランス1
新横浜の太田興産ビル新横浜 外観1
新横浜の太田興産ビル新横浜 平面1
新横浜の太田興産ビル新横浜 エントランス1
掲載面積37坪~79坪
住所
横浜市港北区新横浜2-4-15
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 8番口 2分
新横浜駅(JR) 横浜アリーナ方面口 3分
竣工
1992年 9月
規模
地上10階/地下1階建
太田興産ビル新横浜は、横浜市港北区新横浜2丁目に所在する地上10階、地下1階建てのオフィスビルです。1992年 9月竣工、延床面積は約1,544坪、基準階面積は約117坪の規模を誇ります。地下鉄新横浜
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 79.77坪(263.704㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
7階 37.6坪(124.298㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
階数
6階
面積
79.77坪(263.704㎡)
階数
7階
面積
37.6坪(124.298㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

新横浜成田ビル

お問い合わせ番号:007-00131

新横浜の新横浜成田ビル 外観1
新横浜の新横浜成田ビル 平面1
新横浜の新横浜成田ビル 外観1
新横浜の新横浜成田ビル 平面1
掲載面積27坪
住所
横浜市港北区新横浜2-12-3
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 8番口 5分
新横浜駅(JR) 北口 7分
竣工
1992年10月
規模
地上9階建
新横浜成田ビルは、横浜市港北区新横浜2丁目に位置する地上9階建てのオフィスビルです。1992年10月竣工、基準階面積は約27坪、延床面積は約275坪のコンパクトな構成となっています。地下鉄新横浜駅から
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 27.57坪(91.141㎡) 372,195円13,500円/坪 2,536,440円92,000円/坪 入居日相談
階数
6階
面積
27.57坪(91.141㎡)
賃料(共益費含)
372,195円 13,500円/坪
預託金
2,536,440円 92,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

TPR新横浜ビル

お問い合わせ番号:007-00134

新横浜のTPR新横浜ビル 外観1
新横浜のTPR新横浜ビル 平面1
新横浜のTPR新横浜ビル 外観1
新横浜のTPR新横浜ビル 平面1
掲載面積81坪
住所
横浜市港北区新横浜2-13-13
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 8番口 3分
新横浜駅(JR) 北口 5分
竣工
1993年 9月
規模
地上8階/地下1階建
TPR新横浜ビルは、横浜市港北区新横浜2丁目に位置する地上8階、地下1階建てのオフィスビルです。1993年9月竣工、延床面積は約2,546坪、基準階面積は約215坪の規模を有します。地下鉄ブルーライン
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 81.61坪(269.786㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
6階
面積
81.61坪(269.786㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

新横浜第1竹生ビル

お問い合わせ番号:007-00135

新横浜の新横浜第1竹生ビル 外観1
新横浜の新横浜第1竹生ビル 外観2
新横浜の新横浜第1竹生ビル 平面1
新横浜の新横浜第1竹生ビル エントランス1
新横浜の新横浜第1竹生ビル エレベーターホール1
新横浜の新横浜第1竹生ビル 外観1
新横浜の新横浜第1竹生ビル 外観2
新横浜の新横浜第1竹生ビル 平面1
新横浜の新横浜第1竹生ビル エントランス1
新横浜の新横浜第1竹生ビル エレベーターホール1
掲載面積32坪~70坪
住所
横浜市港北区新横浜2-2-3
最寄駅
新横浜駅(JR) 北口 7分
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 8番口 7分
竣工
1988年 2月(リニューアル:1992年 4月)
規模
地上8階建
新横浜第1竹生ビルは、1988年竣工、地上8階・地下2階建ての新横浜エリアに位置する賃貸オフィスビルです。JRおよび地下鉄の新横浜駅から徒歩7分という交通利便性を備え、広域アクセスに優れたビジネス拠点
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 70.73坪(233.819㎡) 919,490円13,000円/坪 5,658,400円80,000円/坪 即日
5階 60.86坪(201.191㎡) 791,180円13,000円/坪 4,868,800円80,000円/坪 即日
8階 32.34坪(106.91㎡) 420,420円13,000円/坪 2,587,200円80,000円/坪 即日
階数
2階
面積
70.73坪(233.819㎡)
賃料(共益費含)
919,490円 13,000円/坪
預託金
5,658,400円 80,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
5階
面積
60.86坪(201.191㎡)
賃料(共益費含)
791,180円 13,000円/坪
預託金
4,868,800円 80,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
32.34坪(106.91㎡)
賃料(共益費含)
420,420円 13,000円/坪
預託金
2,587,200円 80,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

ルーシッドスクエア新横浜

お問い合わせ番号:007-00140

新横浜のルーシッドスクエア新横浜 外観1
新横浜のルーシッドスクエア新横浜 平面1
新横浜のルーシッドスクエア新横浜 エントランス1
新横浜のルーシッドスクエア新横浜 エレベーターホール1
新横浜のルーシッドスクエア新横浜 エレベーターホール2
新横浜のルーシッドスクエア新横浜 貸室内1
新横浜のルーシッドスクエア新横浜 貸室内2
新横浜のルーシッドスクエア新横浜 貸室内3
新横浜のルーシッドスクエア新横浜 水回り1
新横浜のルーシッドスクエア新横浜 水回り2
新横浜のルーシッドスクエア新横浜 外観1
新横浜のルーシッドスクエア新横浜 平面1
新横浜のルーシッドスクエア新横浜 エントランス1
新横浜のルーシッドスクエア新横浜 エレベーターホール1
新横浜のルーシッドスクエア新横浜 エレベーターホール2
新横浜のルーシッドスクエア新横浜 貸室内1
新横浜のルーシッドスクエア新横浜 貸室内2
新横浜のルーシッドスクエア新横浜 貸室内3
新横浜のルーシッドスクエア新横浜 水回り1
新横浜のルーシッドスクエア新横浜 水回り2
掲載面積39坪~103坪
住所
横浜市港北区新横浜2-14-30
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 8番口 3分
新横浜駅(JR) 北口 5分
竣工
1991年 7月
規模
地上8階/地下1階建
ルーシッドスクエア新横浜は、新横浜エリア(横浜市港北区)に所在する地上8階、地下1階建てのハイグレード賃貸オフィスです。1991年7月に竣工し、延床面積は約1,128坪、基準階面積は約117坪の規模を
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 103.88坪(343.407㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
8階 39.53坪(130.678㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
103.88坪(343.407㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
8階
面積
39.53坪(130.678㎡)

新横浜サンセイビル

お問い合わせ番号:007-00141

新横浜の新横浜サンセイビル 外観1
新横浜の新横浜サンセイビル 平面1
新横浜の新横浜サンセイビル 外観1
新横浜の新横浜サンセイビル 平面1
掲載面積36坪~38坪
住所
横浜市港北区新横浜2-3-24
最寄駅
新横浜駅(JR) 北口 5分
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 8番口 5分
竣工
1990年12月
規模
地上9階建
新横浜サンセイビルは、1990年竣工、地上9階建ての新横浜エリアに位置する賃貸オフィスビルです。JRおよび地下鉄の新横浜駅から徒歩5分という優れた立地条件により、広域アクセスを必要とするビジネス拠点と
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 36.63坪(121.091㎡) 476,190円13,000円/坪 3,333,330円91,000円/坪 即日
4階 38.97坪(128.827㎡) 506,610円13,000円/坪 3,546,270円91,000円/坪 即日
階数
2階
面積
36.63坪(121.091㎡)
賃料(共益費含)
476,190円 13,000円/坪
預託金
3,333,330円 91,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
38.97坪(128.827㎡)
賃料(共益費含)
506,610円 13,000円/坪
預託金
3,546,270円 91,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

インテリックス新横浜ビル

お問い合わせ番号:007-00016

新横浜のインテリックス新横浜ビル 外観1
新横浜のインテリックス新横浜ビル 平面1
新横浜のインテリックス新横浜ビル 外観1
新横浜のインテリックス新横浜ビル 平面1
掲載面積65坪
住所
横浜市港北区新横浜1-17-12
最寄駅
新横浜駅(JR) 北口 11分
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 4番口 11分
竣工
1991年 9月
規模
地上8階建
インテリックス新横浜ビルは、横浜市港北区新横浜1丁目に所在する地上8階建てのオフィスビルです。1991年 9月竣工、基準階面積は約132坪、延床面積は約1,430坪の規模を有します。JRおよび地下鉄新
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 65.48坪(216.464㎡) 622,060円9,500円/坪 1,244,120円19,000円/坪 即日
階数
3階
面積
65.48坪(216.464㎡)
賃料(共益費含)
622,060円 9,500円/坪
預託金
1,244,120円 19,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新横浜KSビル

お問い合わせ番号:007-00167

新横浜の新横浜KSビル 外観1
新横浜の新横浜KSビル 平面1
新横浜の新横浜KSビル 外観1
新横浜の新横浜KSビル 平面1
掲載面積28坪
住所
横浜市港北区新横浜3-18-3
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 7番口 1分
新横浜駅(JR) 横浜アリーナ方面口 4分
北新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 出入口1 14分
竣工
1991年 7月
規模
地上9階/地下1階建
新横浜KSビルは、1991年竣工、地上9階・地下1階建ての新横浜エリアに位置する駅近のハイグレードオフィスビルです。地下鉄新横浜駅から徒歩1分、JR新横浜駅からも徒歩4分という究極の機動力を誇ります。
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 28.34坪(93.686㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 即日
階数
4階
面積
28.34坪(93.686㎡)

新横浜交通ビル

お問い合わせ番号:007-01698

新横浜の新横浜交通ビル 外観1
新横浜の新横浜交通ビル 平面1
新横浜の新横浜交通ビル 外観1
新横浜の新横浜交通ビル 平面1
掲載面積99坪
住所
横浜市港北区新横浜3-18-16
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 7番口 2分
新横浜駅(JR) 横浜アリーナ方面口 4分
竣工
1989年 4月
規模
地上7階/地下2階建
新横浜交通ビルは、1989年竣工、地上7階・地下2階建ての新横浜エリアに位置するビルです。横浜市営ブルーライン新横浜駅から徒歩2分、JR新横浜駅からも徒歩4分という交通環境を備え、新幹線利用を含む広域
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 99.91坪(330.282㎡) 1,198,920円12,000円/坪 8,991,900円90,000円/坪 即日
階数
6階
面積
99.91坪(330.282㎡)
賃料(共益費含)
1,198,920円 12,000円/坪
預託金
8,991,900円 90,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

宗久ビル

お問い合わせ番号:007-00170

新横浜の宗久ビル 外観1
新横浜の宗久ビル 平面1
新横浜の宗久ビル 外観1
新横浜の宗久ビル 平面1
掲載面積18坪~21坪
住所
横浜市港北区新横浜3-13-5
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 8番口 8分
新横浜駅(JR) 横浜アリーナ方面口 11分
竣工
1989年 8月
規模
地上10階建
宗久ビルは、横浜市港北区新横浜3丁目に位置する地上10階建てのオフィスビルです。1989年8月竣工、延床面積は約723坪、基準階面積は約59坪の設計となっています。新横浜駅(ブルーライン)から徒歩8分
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 18.72坪(61.885㎡) 280,800円15,000円/坪 1,460,160円78,000円/坪 2026.07中旬
4階 21.57坪(71.306㎡) 323,550円15,000円/坪 1,682,460円78,000円/坪 2026.07中旬
階数
4階
面積
18.72坪(61.885㎡)
賃料(共益費含)
280,800円 15,000円/坪
預託金
1,460,160円 78,000円/坪
入居可能日
2026.07中旬
一括請求リスト
階数
4階
面積
21.57坪(71.306㎡)
賃料(共益費含)
323,550円 15,000円/坪
預託金
1,682,460円 78,000円/坪
入居可能日
2026.07中旬
一括請求リスト

パシフィックマークス新横浜ビル

お問い合わせ番号:007-00171

新横浜のパシフィックマークス新横浜ビル 外観1
新横浜のパシフィックマークス新横浜ビル 平面1
新横浜のパシフィックマークス新横浜ビル 外観1
新横浜のパシフィックマークス新横浜ビル 平面1
掲載面積41坪
住所
横浜市港北区新横浜3-18-20
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 7番口 2分
新横浜駅(JR) 横浜アリーナ方面口 4分
竣工
1991年11月
規模
地上10階/地下1階建
パシフィックマークス新横浜ビルは、新横浜駅至近に位置する地上10階、地下1階建てのハイグレードな賃貸オフィスです。1991年11月竣工の本物件は、延床面積約3,269坪、基準階面積は約294坪という広
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 41.28坪(136.463㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
階数
1階
面積
41.28坪(136.463㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

新横浜TECHビル A館

お問い合わせ番号:007-01792

新横浜の新横浜TECHビル A館 外観1
新横浜の新横浜TECHビル A館 平面1
新横浜の新横浜TECHビル A館 貸室内1
新横浜の新横浜TECHビル A館 貸室内2
新横浜の新横浜TECHビル A館 貸室内3
新横浜の新横浜TECHビル A館 外観1
新横浜の新横浜TECHビル A館 平面1
新横浜の新横浜TECHビル A館 貸室内1
新横浜の新横浜TECHビル A館 貸室内2
新横浜の新横浜TECHビル A館 貸室内3
掲載面積75坪~157坪
住所
横浜市港北区新横浜3-9-18
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 7番口 4分
新横浜駅(JR) 横浜アリーナ方面口 6分
竣工
1986年 2月
規模
地上9階/地下1階建
新横浜TECHビル A館は、1986年竣工、地上9階・地下1階建ての新横浜エリアに位置する高機能オフィスビルです。新横浜駅から徒歩4〜6分という優れた機動力を備え、延床面積3,519坪、基準階面積は約
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
B1階 75坪(247.935㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.08上旬
5階 157.39坪(520.3㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
B1階
面積
75坪(247.935㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.08上旬
一括請求リスト
階数
5階
面積
157.39坪(520.3㎡)

新横浜丸文ビル

お問い合わせ番号:007-01857

新横浜の新横浜丸文ビル 外観1
新横浜の新横浜丸文ビル 平面1
新横浜の新横浜丸文ビル 外観1
新横浜の新横浜丸文ビル 平面1
掲載面積99坪~138坪
住所
横浜市港北区新横浜3-16-8
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 7番口 5分
新横浜駅(JR) 横浜アリーナ方面口 8分
竣工
1993年12月
規模
地上9階/地下1階建
新横浜丸文ビルは、1993年竣工、地上9階・地下1階建ての新横浜エリアに位置するオフィスビルです。横浜市営ブルーライン新横浜駅から徒歩5分、JR新横浜駅からも徒歩8分という立地を誇り、新幹線利用を含む
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 99.8坪(329.919㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
3階 138.18坪(456.795㎡) 1,658,160円12,000円/坪 19,897,920円144,000円/坪 入居日相談
5階 138.18坪(456.795㎡) 1,658,160円12,000円/坪 19,897,920円144,000円/坪 即日
8階 138.18坪(456.795㎡) 1,658,160円12,000円/坪 19,897,920円144,000円/坪 入居日相談
9階 130.5坪(431.407㎡) 1,566,000円12,000円/坪 18,792,000円144,000円/坪 即日
階数
1階
面積
99.8坪(329.919㎡)
階数
3階
面積
138.18坪(456.795㎡)
賃料(共益費含)
1,658,160円 12,000円/坪
預託金
19,897,920円 144,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
5階
面積
138.18坪(456.795㎡)
賃料(共益費含)
1,658,160円 12,000円/坪
預託金
19,897,920円 144,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
8階
面積
138.18坪(456.795㎡)
賃料(共益費含)
1,658,160円 12,000円/坪
預託金
19,897,920円 144,000円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
9階
面積
130.5坪(431.407㎡)
賃料(共益費含)
1,566,000円 12,000円/坪
預託金
18,792,000円 144,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

LIVMOライジングビル

お問い合わせ番号:007-01858

新横浜のLIVMOライジングビル 外観1
新横浜のLIVMOライジングビル 平面1
新横浜のLIVMOライジングビル エントランス1
新横浜のLIVMOライジングビル エレベーターホール1
新横浜のLIVMOライジングビル 貸室内1
新横浜のLIVMOライジングビル 貸室内2
新横浜のLIVMOライジングビル 水回り1
新横浜のLIVMOライジングビル 水回り2
新横浜のLIVMOライジングビル 水回り3
新横浜のLIVMOライジングビル 外観1
新横浜のLIVMOライジングビル 平面1
新横浜のLIVMOライジングビル エントランス1
新横浜のLIVMOライジングビル エレベーターホール1
新横浜のLIVMOライジングビル 貸室内1
新横浜のLIVMOライジングビル 貸室内2
新横浜のLIVMOライジングビル 水回り1
新横浜のLIVMOライジングビル 水回り2
新横浜のLIVMOライジングビル 水回り3
掲載面積203坪
住所
横浜市港北区新横浜3-19-1
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 8番口 2分
新横浜駅(JR) 横浜アリーナ方面口 5分
北新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 出入口1 14分
竣工
2008年 3月
規模
地上11階/地下1階建
LIVMOライジングビルは、2008年竣工、地上11階・地下1階建ての新横浜エリアに位置するハイグレードオフィスビルです。新横浜駅から徒歩2分という圧倒的な駅近性を備え、延床面積3,057坪、基準階面
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 203.22坪(671.805㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
11階 203.22坪(671.805㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
6階
面積
203.22坪(671.805㎡)
階数
11階
面積
203.22坪(671.805㎡)

アリーナタワー

お問い合わせ番号:007-01879

新横浜のアリーナタワー 外観1
新横浜のアリーナタワー 平面1
新横浜のアリーナタワー 貸室内1
新横浜のアリーナタワー 貸室内2
新横浜のアリーナタワー 外観1
新横浜のアリーナタワー 平面1
新横浜のアリーナタワー 貸室内1
新横浜のアリーナタワー 貸室内2
掲載面積145坪~223坪
住所
横浜市港北区新横浜3-1-9
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 3番口 8分
新横浜駅(JR) 横浜アリーナ方面口 9分
菊名駅(JR) 西口 14分
竣工
2008年 5月
規模
地上15階/地下1階建
アリーナタワーは、2008年竣工、地上15階建ての新横浜エリアに位置する高層オフィスビルです。新横浜駅から徒歩8分、横浜アリーナに近接した視認性の高い立地にあり、延床面積1,752坪、基準階面積は約4
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 151.63坪(501.258㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
7階 145.32坪(480.399㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
9階 223.03坪(737.293㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
5階
面積
151.63坪(501.258㎡)
階数
7階
面積
145.32坪(480.399㎡)
階数
9階
面積
223.03坪(737.293㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

SD16ビル

お問い合わせ番号:007-01884

新横浜のSD16ビル 外観1
新横浜のSD16ビル 平面1
新横浜のSD16ビル 外観1
新横浜のSD16ビル 平面1
掲載面積12坪~34坪
住所
横浜市港北区新横浜3-8-8
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 7番口 3分
新横浜駅(JR) 横浜アリーナ方面口 6分
竣工
2007年10月
規模
地上11階/地下1階建
SD16ビルは、2007年竣工、地上11階・地下1階建ての新横浜エリアに位置する高機能オフィスビルです。横浜市営ブルーライン新横浜駅から徒歩3分、JR新横浜駅からも徒歩6分という優れた立地を誇り、新幹
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 34.09坪(112.695㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
7階 12.04坪(39.802㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.10上旬
階数
1階
面積
34.09坪(112.695㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
7階
面積
12.04坪(39.802㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.10上旬
一括請求リスト

新横浜ファーストビル

お問い合わせ番号:007-00019

新横浜の新横浜ファーストビル 外観1
新横浜の新横浜ファーストビル 外観2
新横浜の新横浜ファーストビル 平面1
新横浜の新横浜ファーストビル エントランス1
新横浜の新横浜ファーストビル エントランス2
新横浜の新横浜ファーストビル エレベーターホール1
新横浜の新横浜ファーストビル 貸室内1
新横浜の新横浜ファーストビル 貸室内2
新横浜の新横浜ファーストビル 水回り1
新横浜の新横浜ファーストビル 水回り2
新横浜の新横浜ファーストビル 水回り3
新横浜の新横浜ファーストビル 水回り4
新横浜の新横浜ファーストビル 外観1
新横浜の新横浜ファーストビル 外観2
新横浜の新横浜ファーストビル 平面1
新横浜の新横浜ファーストビル エントランス1
新横浜の新横浜ファーストビル エントランス2
新横浜の新横浜ファーストビル エレベーターホール1
新横浜の新横浜ファーストビル 貸室内1
新横浜の新横浜ファーストビル 貸室内2
新横浜の新横浜ファーストビル 水回り1
新横浜の新横浜ファーストビル 水回り2
新横浜の新横浜ファーストビル 水回り3
新横浜の新横浜ファーストビル 水回り4
掲載面積60坪~224坪
住所
横浜市港北区新横浜1-2-1
最寄駅
新横浜駅(JR) 篠原口 12分
岸根公園駅(横浜市営ブルーライン) 4番口 13分
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 4番口 14分
竣工
1992年 3月
規模
地上9階/地下2階建
新横浜ファーストビルは、横浜市港北区新横浜1丁目に所在する地上9階、地下2階建ての賃貸オフィスビルです。1992年3月竣工、延床面積は約3,434坪、基準階面積は約224坪という大規模なスケールを有し
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 67.5坪(223.142㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
3階 60.08坪(198.612㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
3階 93.98坪(310.679㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
4階 224.41坪(741.855㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
5階 181.86坪(601.193㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
6階 181.86坪(601.193㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
1階
面積
67.5坪(223.142㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト
階数
3階
面積
60.08坪(198.612㎡)
階数
3階
面積
93.98坪(310.679㎡)
階数
4階
面積
224.41坪(741.855㎡)
階数
5階
面積
181.86坪(601.193㎡)
階数
6階
面積
181.86坪(601.193㎡)

新横浜ICビル

お問い合わせ番号:007-00002

新横浜の新横浜ICビル 外観1
新横浜の新横浜ICビル 平面1
新横浜の新横浜ICビル 外観1
新横浜の新横浜ICビル 平面1
掲載面積13坪~41坪
住所
横浜市港北区新横浜3-18-9
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 8番口 2分
新横浜駅(JR) 横浜アリーナ方面口 5分
北新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 出入口1 15分
竣工
1988年10月
規模
地上9階/地下1階建
新横浜ICビルは、横浜市港北区新横浜3丁目に所在する地上9階、地下1階建てのオフィスビルです。1988年10月竣工、延床面積は約1,944坪、基準階面積は約155坪の規模を有します。地下鉄新横浜駅から
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 13.38坪(44.232㎡) 220,770円16,500円/坪 2,207,700円165,000円/坪 即日
6階 39.96坪(132.1㎡) 479,520円12,000円/坪 4,795,200円120,000円/坪 即日
7階 26.09坪(86.248㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
9階 41.74坪(137.984㎡) 546,794円13,100円/坪 5,467,940円131,000円/坪 即日
階数
1階
面積
13.38坪(44.232㎡)
賃料(共益費含)
220,770円 16,500円/坪
預託金
2,207,700円 165,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
39.96坪(132.1㎡)
賃料(共益費含)
479,520円 12,000円/坪
預託金
4,795,200円 120,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
7階
面積
26.09坪(86.248㎡)
階数
9階
面積
41.74坪(137.984㎡)
賃料(共益費含)
546,794円 13,100円/坪
預託金
5,467,940円 131,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

クリンゲルンベルグビル

お問い合わせ番号:007-00021

新横浜のクリンゲルンベルグビル 外観1
新横浜のクリンゲルンベルグビル 平面1
新横浜のクリンゲルンベルグビル 外観1
新横浜のクリンゲルンベルグビル 平面1
掲載面積22坪
住所
横浜市港北区新横浜1-13-12
最寄駅
新横浜駅(JR) 篠原口 11分
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 4番口 11分
竣工
1989年12月
規模
地上8階/地下1階建
クリンゲルンベルグビルは、横浜市港北区新横浜1丁目に位置する地上8階、地下1階建てのオフィスビルです。1989年12月竣工、基準階面積は約101坪、延床面積は約1,105坪の規模を有します。新横浜駅か
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 22.88坪(75.637㎡) 251,680円11,000円/坪 1,510,080円66,000円/坪 即日
階数
4階
面積
22.88坪(75.637㎡)
賃料(共益費含)
251,680円 11,000円/坪
預託金
1,510,080円 66,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
11
11

※募集フロアや面積、賃貸条件、設備等は状況により変更になる場合があります。
※(案)のフロアは分割または一括貸の面積例です。
※賃貸条件の上段は月額、下段は坪単価を表示します。
※賃料、共益費は別途消費税の対象となります。
※掲載写真や図面(パース含む)が現況と異なる場合は現況を優先します。
※ご成約時は規定の仲介手数料を申し受けます。

横浜市のエリア概要
 
現在横浜市では、国際都市の玄関口としてふさわしいまちづくりを進めるための指針となる「エキサイトよこはま22」が進行中です。この計画は、横浜駅周辺地区において官民一体となって公共空間を含めた再開発を進め、魅力的なまちづくりを進めるものです。計画では、横浜駅周辺を7つの地区に分け、各地区の特性を活かした将来イメージを描いています。駅周辺のエリアとなる「センターゾーン」の将来イメージは「世界と横浜をつなぐ玄関口・ホスピタリティあふれる横浜の顔」というもの。横浜駅西口に接続した複合商業施設した「JR横浜タワー」は人やビジネスの流れに大きな影響を与えており、すでに横浜の“新しい顔”となっています。また、2027年には世界規模の園芸博覧会の開催が予定されており、開催に向けた準備が進んでいます。
    提案してほしい

約60,000棟の
登録物件の中から
オフィス仲介のプロが
理想のオフィス探しを
徹底サポートいたします。

チェックした物件を