0120-534-011

受付時間:8:30〜17:30(土日祝日は除く)

横浜市の
貸事務所(賃貸事務所)・賃貸オフィス物件一覧

検索結果771(278棟)
12
12

藤和不動産新横浜ビル

お問い合わせ番号:007-00217

新横浜の藤和不動産新横浜ビル 外観1
新横浜の藤和不動産新横浜ビル 平面1
新横浜の藤和不動産新横浜ビル 外観1
新横浜の藤和不動産新横浜ビル 平面1
掲載面積84坪
住所
横浜市港北区新横浜2-18-13
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 8番口 8分
新横浜駅(JR) 北口 10分
竣工
1994年 3月
規模
地上8階/地下1階建
藤和不動産新横浜ビルは、1994年竣工、地上8階・地下1階建ての新横浜エリアに所在する賃貸オフィスビルです。地下鉄新横浜駅から徒歩8分という落ち着いたビジネスエリアに位置しています。延床面積1,165
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 84.92坪(280.729㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
階数
5階
面積
84.92坪(280.729㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト

新横浜第二センタービル

お問い合わせ番号:007-00218

新横浜の新横浜第二センタービル 外観1
新横浜の新横浜第二センタービル 平面1
新横浜の新横浜第二センタービル エレベーターホール1
新横浜の新横浜第二センタービル エレベーターホール2
新横浜の新横浜第二センタービル 貸室内1
新横浜の新横浜第二センタービル 貸室内2
新横浜の新横浜第二センタービル 貸室内3
新横浜の新横浜第二センタービル 水回り1
新横浜の新横浜第二センタービル 水回り2
新横浜の新横浜第二センタービル 水回り3
新横浜の新横浜第二センタービル 水回り4
新横浜の新横浜第二センタービル 水回り5
新横浜の新横浜第二センタービル 外観1
新横浜の新横浜第二センタービル 平面1
新横浜の新横浜第二センタービル エレベーターホール1
新横浜の新横浜第二センタービル エレベーターホール2
新横浜の新横浜第二センタービル 貸室内1
新横浜の新横浜第二センタービル 貸室内2
新横浜の新横浜第二センタービル 貸室内3
新横浜の新横浜第二センタービル 水回り1
新横浜の新横浜第二センタービル 水回り2
新横浜の新横浜第二センタービル 水回り3
新横浜の新横浜第二センタービル 水回り4
新横浜の新横浜第二センタービル 水回り5
掲載面積48坪
住所
横浜市港北区新横浜3-19-5
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 8番口 3分
新横浜駅(JR) 横浜アリーナ方面口 6分
北新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 出入口1 12分
竣工
1991年 8月
規模
地上12階/地下2階建
新横浜第二センタービルは、1991年竣工、地上12階・地下2階建ての新横浜エリアに位置するハイグレードオフィスビルです。横浜市営ブルーライン新横浜駅から徒歩3分という優れた利便性を誇ります。延床面積2
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
8階 48.93坪(161.753㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
8階
面積
48.93坪(161.753㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

SD12ビル

お問い合わせ番号:007-00222

新横浜のSD12ビル 外観1
新横浜のSD12ビル 平面1
新横浜のSD12ビル 外観1
新横浜のSD12ビル 平面1
掲載面積13坪~29坪
住所
横浜市港北区新横浜3-6-12
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 3番口 2分
新横浜駅(JR) 横浜アリーナ方面口 3分
竣工
1990年 1月(リニューアル:2008年)
規模
地上10階/地下1階建
SD12ビルは、1990年竣工、地上10階・地下1階建ての新横浜駅至近(徒歩2分)に位置するオフィスビルです。新幹線停車駅を拠点とした圧倒的な広域アクセスが可能で、延床面積1,999坪、基準階面積約1
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 13.95坪(46.116㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 入居日相談
4階 22.96坪(75.901㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.05中旬
4階 29.76坪(98.381㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.05中旬
9階 13.87坪(45.851㎡) 未定未定/坪 未定未定/坪 2026.06中旬
階数
4階
面積
13.95坪(46.116㎡)
階数
4階
面積
22.96坪(75.901㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.05中旬
一括請求リスト
階数
4階
面積
29.76坪(98.381㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.05中旬
一括請求リスト
階数
9階
面積
13.87坪(45.851㎡)
賃料(共益費含)
未定 未定/坪
預託金
未定 未定/坪
入居可能日
2026.06中旬
一括請求リスト

アイズビル

お問い合わせ番号:007-00229

新横浜のアイズビル 外観1
新横浜のアイズビル 平面1
新横浜のアイズビル 外観1
新横浜のアイズビル 平面1
掲載面積24坪~34坪
住所
横浜市港北区新横浜3-18-5
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 8番口 2分
新横浜駅(JR) 横浜アリーナ方面口 5分
北新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 出入口1 14分
竣工
1988年 2月
規模
地上9階/地下1階建
アイズビルは、2019年竣工、地上3階建ての横浜市泉区和泉中央南に位置する築浅のオフィスビルです。相鉄いずみ野線いずみ中央駅から徒歩3分という優れた立地条件により、地域における高い機動力を提供します。
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 24.69坪(81.62㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
5階 34.71坪(114.744㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.07上旬
階数
4階
面積
24.69坪(81.62㎡)
階数
5階
面積
34.71坪(114.744㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.07上旬
一括請求リスト

WISE NEXT新横浜

お問い合わせ番号:007-00023

新横浜のWISE NEXT新横浜 外観1
新横浜のWISE NEXT新横浜 外観2
新横浜のWISE NEXT新横浜 平面1
新横浜のWISE NEXT新横浜 外観1
新横浜のWISE NEXT新横浜 外観2
新横浜のWISE NEXT新横浜 平面1
掲載面積134坪
住所
横浜市港北区新横浜2-5-14
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 8番口 1分
新横浜駅(JR) 横浜アリーナ方面口 4分
竣工
1987年 1月
規模
地上9階/地下1階建
WISE NEXT新横浜は、横浜市営ブルーライン新横浜駅から徒歩1分、JR新横浜駅からも徒歩4分という極めて高い交通利便性を備えた地上9階・地下1階建てのビルです。1987年竣工、延床面積1,165坪
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 134.31坪(444.002㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
134.31坪(444.002㎡)

新横浜第一生命ビルディング

お問い合わせ番号:007-00231

新横浜の新横浜第一生命ビルディング 外観1
新横浜の新横浜第一生命ビルディング 平面1
新横浜の新横浜第一生命ビルディング 外観1
新横浜の新横浜第一生命ビルディング 平面1
掲載面積19坪~50坪
住所
横浜市港北区新横浜3-6-5
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 3番口 1分
新横浜駅(JR) 横浜アリーナ方面口 2分
竣工
1986年 3月
規模
地上9階/地下1階建
新横浜第一生命ビルディングは、横浜市港北区新横浜3丁目に所在する地上9階、地下1階建てのオフィスビルです。1986年3月竣工、延床面積は約1,219坪、基準階面積は約174坪の規模を誇ります。地下鉄新
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 19.24坪(63.604㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
5階 50.85坪(168.1㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
9階 50.85坪(168.1㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
4階
面積
19.24坪(63.604㎡)
階数
5階
面積
50.85坪(168.1㎡)
階数
9階
面積
50.85坪(168.1㎡)

クレシェンドビル

お問い合わせ番号:007-00024

新横浜のクレシェンドビル 外観1
新横浜のクレシェンドビル 外観2
新横浜のクレシェンドビル 平面1
新横浜のクレシェンドビル エントランス1
新横浜のクレシェンドビル エントランス2
新横浜のクレシェンドビル エレベーターホール1
新横浜のクレシェンドビル 外観1
新横浜のクレシェンドビル 外観2
新横浜のクレシェンドビル 平面1
新横浜のクレシェンドビル エントランス1
新横浜のクレシェンドビル エントランス2
新横浜のクレシェンドビル エレベーターホール1
掲載面積33坪
住所
横浜市港北区新横浜2-3-4
最寄駅
新横浜駅(JR) 北口 5分
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 8番口 5分
竣工
1987年 7月
規模
地上9階/地下1階建
クレシェンドビルは、横浜市港北区新横浜2丁目に位置する地上9階、地下1階建てのオフィスビルです。1987年7月竣工、基準階面積は約179坪、延床面積は約1,815坪の規模を有します。各線新横浜駅から徒
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
3階 33.82坪(111.802㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.09上旬
階数
3階
面積
33.82坪(111.802㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.09上旬
一括請求リスト

新横浜ステーションビル

お問い合わせ番号:007-00025

新横浜の新横浜ステーションビル 外観1
新横浜の新横浜ステーションビル 平面1
新横浜の新横浜ステーションビル 外観1
新横浜の新横浜ステーションビル 平面1
掲載面積31坪~43坪
住所
横浜市港北区新横浜2-6-13
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 8番口 3分
新横浜駅(JR) 北口 4分
竣工
1987年 3月
規模
地上10階/地下1階建
新横浜ステーションビルは、横浜市港北区新横浜2丁目に所在する地上10階、地下1階建ての賃貸オフィスビルです。1987年3月竣工、基準階面積は約138坪、延床面積は約1,519坪の構成となっています。地
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 43.25坪(142.976㎡) 562,250円13,000円/坪 5,034,300円116,400円/坪 即日
6階 31.6坪(104.463㎡) 410,800円13,000円/坪 3,678,240円116,400円/坪 2026.05中旬
階数
6階
面積
43.25坪(142.976㎡)
賃料(共益費含)
562,250円 13,000円/坪
預託金
5,034,300円 116,400円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
31.6坪(104.463㎡)
賃料(共益費含)
410,800円 13,000円/坪
預託金
3,678,240円 116,400円/坪
入居可能日
2026.05中旬
一括請求リスト

新横浜中村ビル

お問い合わせ番号:007-00026

新横浜の新横浜中村ビル 外観1
新横浜の新横浜中村ビル 平面1
新横浜の新横浜中村ビル 外観1
新横浜の新横浜中村ビル 平面1
掲載面積61坪
住所
横浜市港北区新横浜2-15-1
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 8番口 2分
新横浜駅(JR) 横浜アリーナ方面口 5分
北新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 出入口1 15分
竣工
1987年 3月
規模
地上8階建
新横浜中村ビルは、横浜市港北区新横浜2丁目に位置する地上8階建てのオフィスビルです。1987年3月竣工、基準階面積は約61坪、延床面積は約789坪の構成となっています。地下鉄新横浜駅8番出口から徒歩2
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 61.05坪(201.819㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
4階
面積
61.05坪(201.819㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

新横浜第3東昇ビル

お問い合わせ番号:007-00270

新横浜の新横浜第3東昇ビル 外観1
新横浜の新横浜第3東昇ビル 平面1
新横浜の新横浜第3東昇ビル 外観1
新横浜の新横浜第3東昇ビル 平面1
掲載面積44坪
住所
横浜市港北区新横浜3-9-5
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 7番口 4分
新横浜駅(JR) 横浜アリーナ方面口 7分
竣工
1993年 4月
規模
地上9階/地下1階建
新横浜第3東昇ビルは、横浜市港北区新横浜3丁目に位置する地上9階、地下1階建てのオフィスビルです。1993年4月竣工、延床面積は約1,707坪、基準階面積は約129坪の規模を有します。地下鉄新横浜駅か
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 44.9坪(148.43㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
4階
面積
44.9坪(148.43㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

住生新横浜第2ビル

お問い合わせ番号:007-00028

新横浜の住生新横浜第2ビル 外観1
新横浜の住生新横浜第2ビル 平面1
新横浜の住生新横浜第2ビル 外観1
新横浜の住生新横浜第2ビル 平面1
掲載面積49坪
住所
横浜市港北区新横浜3-18-14
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 7番口 2分
新横浜駅(JR) 横浜アリーナ方面口 5分
竣工
1988年10月(リニューアル:2007年 6月)
規模
地上10階/地下1階建
住生新横浜第2ビルは、横浜市港北区新横浜3丁目に位置する地上10階、地下1階建ての賃貸オフィスビルです。1988年10月竣工、基準階面積は約186坪、延床面積は約2,189坪の規模を誇ります。地下鉄新
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
7階 49.6坪(163.968㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
7階
面積
49.6坪(163.968㎡)

プラスタリアビル

お問い合わせ番号:007-00280

新横浜のプラスタリアビル 外観1
新横浜のプラスタリアビル 平面1
新横浜のプラスタリアビル 外観1
新横浜のプラスタリアビル 平面1
掲載面積74坪
住所
横浜市港北区新横浜3-1-4
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 3番口 7分
新横浜駅(JR) 横浜アリーナ方面口 8分
菊名駅(JR) 西口 15分
竣工
1994年 3月
規模
地上9階/地下1階建
プラスタリアビルは、横浜市港北区新横浜3丁目に位置する地上9階、地下1階建ての賃貸オフィスビルです。1994年3月竣工、延床面積は約2,065坪、基準階面積は約155坪の規模を有します。地下鉄新横浜駅
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 74.43坪(246.051㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
5階
面積
74.43坪(246.051㎡)

SUN-HAMADAビル

お問い合わせ番号:007-00029

新横浜のSUN-HAMADAビル 外観1
新横浜のSUN-HAMADAビル 外観2
新横浜のSUN-HAMADAビル 平面1
新横浜のSUN-HAMADAビル 外観1
新横浜のSUN-HAMADAビル 外観2
新横浜のSUN-HAMADAビル 平面1
掲載面積29坪~268坪
住所
横浜市港北区新横浜1-19-20
最寄駅
新横浜駅(JR) 北口 8分
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 4番口 9分
竣工
1993年 2月
規模
地上8階/地下1階建
SUN-HAMADAビルは、横浜市港北区新横浜1丁目に位置する地上8階、地下1階建てのオフィスビルです。1993年2月竣工、基準階面積は約29坪、延床面積は約1,369坪の構成となっています。JR新横
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
1階 150.887坪(498.802㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
2階 49.81坪(164.662㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
2階 29.87坪(98.744㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 2026.06上旬
3階 31.067坪(102.7㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
3階 268.552坪(887.78㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
3階(案) 51.643坪(170.72㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
3階(案) 83.617坪(276.42㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
3階(案) 83.804坪(277.04㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
3階(案) 49.483坪(163.58㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
3階 29.742坪(98.32㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
4階 31.067坪(102.7㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
4階 268.552坪(887.78㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
4階(案) 51.643坪(170.72㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
4階(案) 83.617坪(276.42㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
4階(案) 83.804坪(277.04㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
4階(案) 49.483坪(163.58㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
4階 29.741坪(98.318㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
5階 31.067坪(102.7㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
5階 268.552坪(887.78㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
5階(案) 51.643坪(170.72㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
5階(案) 83.617坪(276.42㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
5階(案) 83.804坪(277.04㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
5階(案) 49.483坪(163.58㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
5階 29.742坪(98.32㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
階数
1階
面積
150.887坪(498.802㎡)
階数
2階
面積
49.81坪(164.662㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
2階
面積
29.87坪(98.744㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
2026.06上旬
一括請求リスト
階数
3階
面積
31.067坪(102.7㎡)
階数
3階
面積
268.552坪(887.78㎡)
階数
3階(案)
面積
51.643坪(170.72㎡)
階数
3階(案)
面積
83.617坪(276.42㎡)
階数
3階(案)
面積
83.804坪(277.04㎡)
階数
3階(案)
面積
49.483坪(163.58㎡)
階数
3階
面積
29.742坪(98.32㎡)
階数
4階
面積
31.067坪(102.7㎡)
階数
4階
面積
268.552坪(887.78㎡)
階数
4階(案)
面積
51.643坪(170.72㎡)
階数
4階(案)
面積
83.617坪(276.42㎡)
階数
4階(案)
面積
83.804坪(277.04㎡)
階数
4階(案)
面積
49.483坪(163.58㎡)
階数
4階
面積
29.741坪(98.318㎡)
階数
5階
面積
31.067坪(102.7㎡)
階数
5階
面積
268.552坪(887.78㎡)
階数
5階(案)
面積
51.643坪(170.72㎡)
階数
5階(案)
面積
83.617坪(276.42㎡)
階数
5階(案)
面積
83.804坪(277.04㎡)
階数
5階(案)
面積
49.483坪(163.58㎡)
階数
5階
面積
29.742坪(98.32㎡)

相鉄新横浜ビル

お問い合わせ番号:007-00298

新横浜の相鉄新横浜ビル 外観1
新横浜の相鉄新横浜ビル 外観2
新横浜の相鉄新横浜ビル 平面1
新横浜の相鉄新横浜ビル エントランス1
新横浜の相鉄新横浜ビル エレベーターホール1
新横浜の相鉄新横浜ビル エレベーターホール2
新横浜の相鉄新横浜ビル 貸室内1
新横浜の相鉄新横浜ビル 貸室内2
新横浜の相鉄新横浜ビル 水回り1
新横浜の相鉄新横浜ビル 付帯設備1
新横浜の相鉄新横浜ビル 付帯設備2
新横浜の相鉄新横浜ビル 付帯設備3
新横浜の相鉄新横浜ビル 外観1
新横浜の相鉄新横浜ビル 外観2
新横浜の相鉄新横浜ビル 平面1
新横浜の相鉄新横浜ビル エントランス1
新横浜の相鉄新横浜ビル エレベーターホール1
新横浜の相鉄新横浜ビル エレベーターホール2
新横浜の相鉄新横浜ビル 貸室内1
新横浜の相鉄新横浜ビル 貸室内2
新横浜の相鉄新横浜ビル 水回り1
新横浜の相鉄新横浜ビル 付帯設備1
新横浜の相鉄新横浜ビル 付帯設備2
新横浜の相鉄新横浜ビル 付帯設備3
掲載面積33坪~35坪
住所
横浜市港北区新横浜2-4-19
最寄駅
新横浜駅(JR) 横浜アリーナ方面口 3分
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 7番口 3分
竣工
1985年 8月
規模
地上8階/地下2階建
相鉄新横浜ビルは、横浜市港北区新横浜2丁目に所在する地上8階、地下2階建ての賃貸オフィスビルです。1985年8月竣工、延床面積は約3,113坪、基準階面積は約300坪という大規模なスケールを誇ります。
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
4階 35.77坪(118.248㎡) 643,860円18,000円/坪 6,438,600円180,000円/坪 即日
4階 33.01坪(109.124㎡) 594,180円18,000円/坪 5,941,800円180,000円/坪 即日
階数
4階
面積
35.77坪(118.248㎡)
賃料(共益費含)
643,860円 18,000円/坪
預託金
6,438,600円 180,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
4階
面積
33.01坪(109.124㎡)
賃料(共益費含)
594,180円 18,000円/坪
預託金
5,941,800円 180,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

光正第2ビル

お問い合わせ番号:007-00004

新横浜の光正第2ビル 外観1
新横浜の光正第2ビル 外観2
新横浜の光正第2ビル 平面1
新横浜の光正第2ビル エントランス1
新横浜の光正第2ビル エントランス2
新横浜の光正第2ビル エレベーターホール1
新横浜の光正第2ビル 水回り1
新横浜の光正第2ビル 外観1
新横浜の光正第2ビル 外観2
新横浜の光正第2ビル 平面1
新横浜の光正第2ビル エントランス1
新横浜の光正第2ビル エントランス2
新横浜の光正第2ビル エレベーターホール1
新横浜の光正第2ビル 水回り1
掲載面積63坪
住所
横浜市港北区新横浜1-14-20
最寄駅
新横浜駅(JR) 篠原口 13分
岸根公園駅(横浜市営ブルーライン) 4番口 13分
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 4番口 14分
竣工
1991年 8月
規模
地上8階建
光正第2ビルは、1991年竣工、地上8階建ての横浜市港北区新横浜に所在する賃貸オフィスビルです。JR新横浜駅から徒歩13分の距離にあり、延床面積1,715坪、基準階面積は約169坪というゆとりある規模
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 63.61坪(210.282㎡) 572,490円9,000円/坪 3,434,940円54,000円/坪 即日
6階 63.61坪(210.282㎡) 572,490円9,000円/坪 3,434,940円54,000円/坪 即日
階数
2階
面積
63.61坪(210.282㎡)
賃料(共益費含)
572,490円 9,000円/坪
預託金
3,434,940円 54,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト
階数
6階
面積
63.61坪(210.282㎡)
賃料(共益費含)
572,490円 9,000円/坪
預託金
3,434,940円 54,000円/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

THE PORTAL SHIN-YOKOHAMA

お問い合わせ番号:007-40062

新横浜のTHE PORTAL SHIN-YOKOHAMA 外観1
新横浜のTHE PORTAL SHIN-YOKOHAMA 平面1
新横浜のTHE PORTAL SHIN-YOKOHAMA 外観1
新横浜のTHE PORTAL SHIN-YOKOHAMA 平面1
掲載面積33坪~87坪
住所
横浜市港北区新横浜2-14-9
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 8番口 4分
新横浜駅(JR) 北口 7分
北新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 出入口1 15分
竣工
1996年 4月
規模
地上9階建
THE PORTAL SHIN-YOKOHAMAは、1996年竣工、地上9階建ての新横浜エリアに位置するリノベーション済みのデザイン性に優れたオフィスビルです。地下鉄新横浜駅から徒歩4分、JR新横浜駅
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 69.89坪(231.042㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
3階 69.95坪(231.241㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
4階 86.62坪(286.348㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
5階 86.62坪(286.348㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
6階 87.03坪(287.704㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
7階 46坪(152.067㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
7階 41.2坪(136.199㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
8階 46坪(152.067㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
8階 41.02坪(135.604㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
9階 33.74坪(111.538㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
2階
面積
69.89坪(231.042㎡)
階数
3階
面積
69.95坪(231.241㎡)
階数
4階
面積
86.62坪(286.348㎡)
階数
5階
面積
86.62坪(286.348㎡)
階数
6階
面積
87.03坪(287.704㎡)
階数
7階
面積
46坪(152.067㎡)
階数
7階
面積
41.2坪(136.199㎡)
階数
8階
面積
46坪(152.067㎡)
階数
8階
面積
41.02坪(135.604㎡)
階数
9階
面積
33.74坪(111.538㎡)
賃料(共益費含)
相談 相談/坪
預託金
相談 相談/坪
入居可能日
即日
一括請求リスト

京浜建物第3ビル

お問い合わせ番号:007-40268

新横浜の京浜建物第3ビル 外観1
新横浜の京浜建物第3ビル 平面1
新横浜の京浜建物第3ビル 外観1
新横浜の京浜建物第3ビル 平面1
掲載面積18坪~20坪
住所
横浜市港北区新横浜3-16-10
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 7番口 5分
新横浜駅(JR) 横浜アリーナ方面口 7分
竣工
1982年 5月
規模
地上9階/地下1階建
京浜建物第3ビルは、1982年竣工、地上9階・地下1階建ての新横浜エリアに位置する賃貸オフィスビルです。地下鉄新横浜駅から徒歩5分という優れた立地条件により、円滑なアクセスを可能にするビジネス拠点とし
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
2階 20.19坪(66.744㎡) 222,500円11,021円/坪 1,456,000円72,115円/坪 入居日相談
7階 18.82坪(62.215㎡) 208,000円11,053円/坪 1,360,000円72,264円/坪 入居日相談
階数
2階
面積
20.19坪(66.744㎡)
賃料(共益費含)
222,500円 11,021円/坪
預託金
1,456,000円 72,115円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト
階数
7階
面積
18.82坪(62.215㎡)
賃料(共益費含)
208,000円 11,053円/坪
預託金
1,360,000円 72,264円/坪
入居可能日
入居日相談
一括請求リスト

新横浜アリーナ通りビル

お問い合わせ番号:007-40908

新横浜の新横浜アリーナ通りビル 外観1
新横浜の新横浜アリーナ通りビル 平面1
新横浜の新横浜アリーナ通りビル 外観1
新横浜の新横浜アリーナ通りビル 平面1
掲載面積19坪
住所
横浜市港北区新横浜3-7-7
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 7番口 2分
新横浜駅(JR) 横浜アリーナ方面口 5分
竣工
2001年 9月
規模
地上6階建
新横浜アリーナ通りビルは、2001年竣工、地上6階建ての新横浜エリアに位置する築浅のオフィスビルです。地下鉄新横浜駅から徒歩2分、横浜アリーナにほど近い視認性の高い立地に所在します。延床面積740坪の
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
5階 19.5坪(64.463㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
5階
面積
19.5坪(64.463㎡)

tanosio shin-yokohama

お問い合わせ番号:007-40962

新横浜のtanosio shin-yokohama 外観1
新横浜のtanosio shin-yokohama 平面1
新横浜のtanosio shin-yokohama 貸室内1
新横浜のtanosio shin-yokohama 外観1
新横浜のtanosio shin-yokohama 平面1
新横浜のtanosio shin-yokohama 貸室内1
掲載面積120坪~142坪
住所
横浜市港北区新横浜2-5-16
最寄駅
新横浜駅(横浜市営ブルーライン) 8番口 2分
新横浜駅(JR) 横浜アリーナ方面口 5分
竣工
1998年 9月
規模
地上9階/地下3階建
tanosio shin-yokohamaは、1998年竣工、地上9階・地下3階建ての新横浜エリアに位置するオフィスビルです。新横浜駅から徒歩2分という卓越した機動力を備え、延床面積3,187坪、基準
階数 面積 賃料(共益費含) 預託金 入居可能日 一括請求リスト
6階 142.64坪(471.539㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 入居日相談
7階 142.64坪(471.539㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
8階 142.64坪(471.539㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
9階 120.93坪(399.77㎡) 相談相談/坪 相談相談/坪 即日
階数
6階
面積
142.64坪(471.539㎡)
階数
7階
面積
142.64坪(471.539㎡)
階数
8階
面積
142.64坪(471.539㎡)
階数
9階
面積
120.93坪(399.77㎡)

スイテ新横浜ビル

お問い合わせ番号:007-41014

新横浜のスイテ新横浜ビル 外観1
新横浜のスイテ新横浜ビル 平面1
新横浜のスイテ新横浜ビル エントランス1
新横浜のスイテ新横浜ビル エレベーターホール1